站内搜索:
  站内公告
西安外事学院2016——2017学年度先进班集体、三好学生、优秀学生干部公示
2017-10-31 18:20   审核人:   (点击: )

根据《关于做好2016—2017学年度优秀学生、先进班集体及优秀辅导员评选的通知》(西外院生[2017]13号)文件精神,经各学院评选推荐,学校评审,现将拟评为西安外事学院2016——2017学年度先进班集体、三好学生、优秀学生干部名单予以公示,广泛听取师生的意见。名单自发布之日起公示三个工作日,公示期间如有异议请在11月3日下班前私信西安外事学院学工部微信号:XAIUxgb或向学生教育办公室反映。

联系人:杜红娜 王 震

联系电话:88751130

 

学生教育办公室

2017年10月31日

 

 

具体名单如下:

一、先进班集体(9个)

商学院

会计学1609班

物流管理1501班(本)

工商企业管理1602班

文学院

广播电视编导1502班

园林1601班

医学院

护理学1603班

应用技术学院

汽车营销与服务1601班

国际合作学院

朝鲜语1601班

继续教育学院

电子商务C1601班

二、三好学生(165名)

商学院(68名)

王 浩 会计学1401班

李 娜 会计学1405班

董悦兰 会计学1408班

董慧慧 会计学1414班

刘一彤 会计学1501班

樊君沛 会计学1501班

王冰洁 会计学1502班

毛润宁 会计学1502班

员迎香 会计学1503班

魏昊天 会计学1504班

黄延章 会计学1505班

陈堂辉 会计学1508班

闫 栋 会计学1601班

谢佳敏 会计学1601班

张建锋 会计学1604班

李重萱 会计学1604班

王若愚 会计学1605班

胡 月 会计学1606班

宋 博 会计学1607班

宋 盼 会计学1609班

李浠金 会计学1610班

曹 敏 会计电算化1501班

吴雨婷 会计电算化1505班

李海洁 会计电算化1509班

江洪萍 会计1601班

范雨晴 会计1604班

覃建斌 财务管理1402班

徐长庆 财务管理1406班

秦密密 财务管理1501班

周思源 财务管理1503班

荣琪琪 财务管理1505班

徐渲雅 财务管理1505班

王 顶 财务管理1601班

王小建 财务管理1602班

刘 琳 资产评估与管理1601班

付 爽 旅游管理1501班

黄 佳 旅游管理1601班(本)

陈茜格 旅游管理1601班

樊新萍 旅游管理1601班

高兵兵 电子商务1502班

方笑语 电子商务1502班

陈 晨 电子商务1601班(本)

崔俊哲 电子商务1601班(本)

高 涛 电子商务1602班(本)

郑清霞 电子商务1603班

李清照 电子商务1601(高职)

王籽懿 电子商务1604(高职)

王 芫 市场营销1501班

朱佳楠 市场营销1501班

杨龙侠 市场营销1601班

田 杰 物流管理1501班(本)

王明曦 物流管理1601班(本)

许凯冬 物流管理1601(高职)

王雪倩 物流管理1603班(高职)

赵 晨 物流管理1603班(高职)

田念慈 国际商务1501班

曹倍华 国际经济与贸易1502班

蒲 尧 国际经济与贸易1601班

胡宏宇 国际经济与贸易1602班

李 洁 工商管理1401班

田鸿宇 工商管理1502班

马榆轩 工商管理1602班

贾延绿 工商企业管理1503班

段雅文 工商企业管理1503班

张婉荣 工商企业管理1603班

侯 超 人力资源管理1501班

胡 蝶 工商企业管理1601班

张 璐 人力资源管理1601班

文学院(31名)

帖莹彬 汉语言文学1401班

冯 慧 汉语言文学1403班

柳月云 汉语言文学1406班

刘 璘 汉语言文学1501班

张 凡 汉语言文学1601班

徐梓菡 汉语言文学1604班

朱 丹 汉语言文学1606班

燕 宁 汉语国际教育1501班

卫若绵 英语1403班

范 琳 英语1503班

杨 悦 英语1603班

曹思源 英语1605班

阳晓丽 应用英语1501班

赵悦羽 应用英语1601班

袁 瑛 应用英语1603班

李瑶瑶 广播电视编导1401班

康苗苗 广播电视编导1403班

韩 琦 广播电视编导1501班

卜 凡 广播电视编导1503班

高美霞 广播电视编导1601班

张 蕾 网络与新媒体1602班

孟 蕾 广播电视编导1603班

靳 莹 广播电视编导1604班

李 慧 广播电视编导1606班

张庚磊 广播电视编导1607班

张曼丽 园林1402班

朱 凯 园林1501班

张静怡 园林1601班

刘小佳 视觉传达1502班

张雨馨 环境设计1501班

杨源琦 环境设计1601班

医学院(30名)

党 琳 护理学1401班

刘江倩 护理学1401班

樊博艺 护理学1405班

赵文霄 护理学1501班

李 珍 护理学1501班

孙海娥 护理学1502班

徐 朵 护理学1503班

闫 欢 护理学1504班

秦子清 护理学1504班

薛 慧 护理学1505班

闫 彬 护理学1505班

祁 晓 护理学1505班

王萍瑜 护理学1507班

吕一囡 护理学1506班

周纹静 护理学1507班

孟婧妍 护理学1603班

张梦钰 护理学1604班

彭丽颖 护理学1605班

尚小慧 护理学1605班

刘金莉 护理学1608班

张金阳 药学本科1602班

董金玉 护理1501班

李 彤 护理1504班

田圆圆 药学1602班

王慧茹 护理1603班

王敏萱 护理1607班

倪邵懿 药学1501班

韩佳丽 口腔医学技术1602班

边苗苗 口腔医学技术1602班

党少刚 生物医学工程1501班

应用技术学院(16名)

王姿涵 智能控制技术1601班

刘 洋 计算机信息管理1501班

李 博 计算机信息管理1601班

纪阳阳 计算机信息管理1603班

彭凤东 计算机科学与技术1501班

郭都都 计算机科学与技术1501班

张娟妹 建筑工程技术1501班

佘慧茹 建筑工程技术1602班

张龙桥 汽车营销与服务1601班

安建飞 汽车检测与维修1601班

高 波 电子信息工程1401班

刘向臻 电子信息工程1501班

郭卫平 交通运输1401班

胡 伟 工程造价1503班

康 倩 工程造价1602班

朱艺之 产品设计1501班

影视艺术学院(2名)

张君辉 表演1402班

宋美玉 表演1601班

工学院(1名)

穆仕林 计算机科学与技术1601班

国际合作学院(3名)

陈天殊 日语1601班

王秀岚 法语1601班

朱鸣瑶 中加1601班

继续教育学院(9名)

海小林 电子商务C1601班

曹俊雨 工商企业管理C1601班

陈迎港 工商企业管理C1601班

王 震 计算机应用技术C1601班

苗 祥 汽检C1601班

梁嘉怡 物流管理C1601班

孔垂雨 旅游管理C1601班

田金玉 护理C1601班

左影君 护理C1601班

校团委(3名)

郝世鹏 会计学1507班

王 芳 财务管理1504班

商 潇 表演1501班

教官大队(2名)

张世奇 国际经济与贸易1502班

方 娜 生物医学工程1501班

三、优秀学生干部(51名)

商学院(15名)

杨 晨 会计学1503班

张 帆 会计学1506班

贾 宇 会计学1508班

罗晨铭 会计学1610班

王雪媛 会计1602班

张若楠 人力资源管理1501班

王萌萌 财务管理1502班

任静波 财务管理1504班

康雅馨 国际经济与贸易1402班

陈 琳 电子商务1502班

贠 瑞 旅游管理1501班(本)

梁 霞 旅游管理1502班

韩 冬 旅游管理1602班

郑 虎 物流管理1602班(高职)

黑雅静 工商管理1601班

文学院(9名)

陈俊羽 广播电视编导1402班

王雅静 广播电视编导1502班

王子阳 广播电视编导1605班

卫益华 广播电视编导1602班

刘嘉宇 汉语言文学1502班

唐 琳 语言文学1605班

许印生 英语1601班

熊婧言 新闻学1601班

吴浩晨 园林1601班

医学院(6名)

闫诣梦 护理学1505班

邱 圆 护理学1509班

金兰馨 护理学1602班

王思雨 护理1508班

景璐璐 护理1610班

李美娇 医疗美容技术1602班

应用技术学院(4名)

梁家栋 计算机科学与技术1501班

王圣博 计算机信息管理1601班

李 根 电气工程及其自动化1502班

焦敏峰 电气工程及其自动化1601班

影视艺术学院(1名)

杨 曦 表演1503班

工学院(1名)

王皓波 计算机科学与技术1602班

国际合作学院(1名)

黄莹莹 法语1501班

继续教育学院(4名)

赵明霞 工商企业管理C1601班

安 雯 新闻C1601班

丁 茜 英语C1601班

俞添馨 护理C1601班

校团委(7名)

赵雅楠 财务管理1502班

文邓慧 市场营销1501班

薛雅馨 旅游管理1601班

段凯楠 电子商务1504班

韩德成 会计电算化1502班

王旭彤 广播电视编导1501班

黄小程 表演1501班

教官大队(3名)

卜阳娜 会计1608班

王海龙 市场营销1601班

王 开 广告设计与制作1601班

 

 

关闭窗口

西安外事学院2016——2017学年度先进班集体、三好学生、优秀学生干部公示

2017-10-31 18:20  责编/武凡 点击:

根据《关于做好2016—2017学年度优秀学生、先进班集体及优秀辅导员评选的通知》(西外院生[2017]13号)文件精神,经各学院评选推荐,学校评审,现将拟评为西安外事学院2016——2017学年度先进班集体、三好学生、优秀学生干部名单予以公示,广泛听取师生的意见。名单自发布之日起公示三个工作日,公示期间如有异议请在11月3日下班前私信西安外事学院学工部微信号:XAIUxgb或向学生教育办公室反映。

联系人:杜红娜 王 震

联系电话:88751130

 

学生教育办公室

2017年10月31日

 

 

具体名单如下:

一、先进班集体(9个)

商学院

会计学1609班

物流管理1501班(本)

工商企业管理1602班

文学院

广播电视编导1502班

园林1601班

医学院

护理学1603班

应用技术学院

汽车营销与服务1601班

国际合作学院

朝鲜语1601班

继续教育学院

电子商务C1601班

二、三好学生(165名)

商学院(68名)

王 浩 会计学1401班

李 娜 会计学1405班

董悦兰 会计学1408班

董慧慧 会计学1414班

刘一彤 会计学1501班

樊君沛 会计学1501班

王冰洁 会计学1502班

毛润宁 会计学1502班

员迎香 会计学1503班

魏昊天 会计学1504班

黄延章 会计学1505班

陈堂辉 会计学1508班

闫 栋 会计学1601班

谢佳敏 会计学1601班

张建锋 会计学1604班

李重萱 会计学1604班

王若愚 会计学1605班

胡 月 会计学1606班

宋 博 会计学1607班

宋 盼 会计学1609班

李浠金 会计学1610班

曹 敏 会计电算化1501班

吴雨婷 会计电算化1505班

李海洁 会计电算化1509班

江洪萍 会计1601班

范雨晴 会计1604班

覃建斌 财务管理1402班

徐长庆 财务管理1406班

秦密密 财务管理1501班

周思源 财务管理1503班

荣琪琪 财务管理1505班

徐渲雅 财务管理1505班

王 顶 财务管理1601班

王小建 财务管理1602班

刘 琳 资产评估与管理1601班

付 爽 旅游管理1501班

黄 佳 旅游管理1601班(本)

陈茜格 旅游管理1601班

樊新萍 旅游管理1601班

高兵兵 电子商务1502班

方笑语 电子商务1502班

陈 晨 电子商务1601班(本)

崔俊哲 电子商务1601班(本)

高 涛 电子商务1602班(本)

郑清霞 电子商务1603班

李清照 电子商务1601(高职)

王籽懿 电子商务1604(高职)

王 芫 市场营销1501班

朱佳楠 市场营销1501班

杨龙侠 市场营销1601班

田 杰 物流管理1501班(本)

王明曦 物流管理1601班(本)

许凯冬 物流管理1601(高职)

王雪倩 物流管理1603班(高职)

赵 晨 物流管理1603班(高职)

田念慈 国际商务1501班

曹倍华 国际经济与贸易1502班

蒲 尧 国际经济与贸易1601班

胡宏宇 国际经济与贸易1602班

李 洁 工商管理1401班

田鸿宇 工商管理1502班

马榆轩 工商管理1602班

贾延绿 工商企业管理1503班

段雅文 工商企业管理1503班

张婉荣 工商企业管理1603班

侯 超 人力资源管理1501班

胡 蝶 工商企业管理1601班

张 璐 人力资源管理1601班

文学院(31名)

帖莹彬 汉语言文学1401班

冯 慧 汉语言文学1403班

柳月云 汉语言文学1406班

刘 璘 汉语言文学1501班

张 凡 汉语言文学1601班

徐梓菡 汉语言文学1604班

朱 丹 汉语言文学1606班

燕 宁 汉语国际教育1501班

卫若绵 英语1403班

范 琳 英语1503班

杨 悦 英语1603班

曹思源 英语1605班

阳晓丽 应用英语1501班

赵悦羽 应用英语1601班

袁 瑛 应用英语1603班

李瑶瑶 广播电视编导1401班

康苗苗 广播电视编导1403班

韩 琦 广播电视编导1501班

卜 凡 广播电视编导1503班

高美霞 广播电视编导1601班

张 蕾 网络与新媒体1602班

孟 蕾 广播电视编导1603班

靳 莹 广播电视编导1604班

李 慧 广播电视编导1606班

张庚磊 广播电视编导1607班

张曼丽 园林1402班

朱 凯 园林1501班

张静怡 园林1601班

刘小佳 视觉传达1502班

张雨馨 环境设计1501班

杨源琦 环境设计1601班

医学院(30名)

党 琳 护理学1401班

刘江倩 护理学1401班

樊博艺 护理学1405班

赵文霄 护理学1501班

李 珍 护理学1501班

孙海娥 护理学1502班

徐 朵 护理学1503班

闫 欢 护理学1504班

秦子清 护理学1504班

薛 慧 护理学1505班

闫 彬 护理学1505班

祁 晓 护理学1505班

王萍瑜 护理学1507班

吕一囡 护理学1506班

周纹静 护理学1507班

孟婧妍 护理学1603班

张梦钰 护理学1604班

彭丽颖 护理学1605班

尚小慧 护理学1605班

刘金莉 护理学1608班

张金阳 药学本科1602班

董金玉 护理1501班

李 彤 护理1504班

田圆圆 药学1602班

王慧茹 护理1603班

王敏萱 护理1607班

倪邵懿 药学1501班

韩佳丽 口腔医学技术1602班

边苗苗 口腔医学技术1602班

党少刚 生物医学工程1501班

应用技术学院(16名)

王姿涵 智能控制技术1601班

刘 洋 计算机信息管理1501班

李 博 计算机信息管理1601班

纪阳阳 计算机信息管理1603班

彭凤东 计算机科学与技术1501班

郭都都 计算机科学与技术1501班

张娟妹 建筑工程技术1501班

佘慧茹 建筑工程技术1602班

张龙桥 汽车营销与服务1601班

安建飞 汽车检测与维修1601班

高 波 电子信息工程1401班

刘向臻 电子信息工程1501班

郭卫平 交通运输1401班

胡 伟 工程造价1503班

康 倩 工程造价1602班

朱艺之 产品设计1501班

影视艺术学院(2名)

张君辉 表演1402班

宋美玉 表演1601班

工学院(1名)

穆仕林 计算机科学与技术1601班

国际合作学院(3名)

陈天殊 日语1601班

王秀岚 法语1601班

朱鸣瑶 中加1601班

继续教育学院(9名)

海小林 电子商务C1601班

曹俊雨 工商企业管理C1601班

陈迎港 工商企业管理C1601班

王 震 计算机应用技术C1601班

苗 祥 汽检C1601班

梁嘉怡 物流管理C1601班

孔垂雨 旅游管理C1601班

田金玉 护理C1601班

左影君 护理C1601班

校团委(3名)

郝世鹏 会计学1507班

王 芳 财务管理1504班

商 潇 表演1501班

教官大队(2名)

张世奇 国际经济与贸易1502班

方 娜 生物医学工程1501班

三、优秀学生干部(51名)

商学院(15名)

杨 晨 会计学1503班

张 帆 会计学1506班

贾 宇 会计学1508班

罗晨铭 会计学1610班

王雪媛 会计1602班

张若楠 人力资源管理1501班

王萌萌 财务管理1502班

任静波 财务管理1504班

康雅馨 国际经济与贸易1402班

陈 琳 电子商务1502班

贠 瑞 旅游管理1501班(本)

梁 霞 旅游管理1502班

韩 冬 旅游管理1602班

郑 虎 物流管理1602班(高职)

黑雅静 工商管理1601班

文学院(9名)

陈俊羽 广播电视编导1402班

王雅静 广播电视编导1502班

王子阳 广播电视编导1605班

卫益华 广播电视编导1602班

刘嘉宇 汉语言文学1502班

唐 琳 语言文学1605班

许印生 英语1601班

熊婧言 新闻学1601班

吴浩晨 园林1601班

医学院(6名)

闫诣梦 护理学1505班

邱 圆 护理学1509班

金兰馨 护理学1602班

王思雨 护理1508班

景璐璐 护理1610班

李美娇 医疗美容技术1602班

应用技术学院(4名)

梁家栋 计算机科学与技术1501班

王圣博 计算机信息管理1601班

李 根 电气工程及其自动化1502班

焦敏峰 电气工程及其自动化1601班

影视艺术学院(1名)

杨 曦 表演1503班

工学院(1名)

王皓波 计算机科学与技术1602班

国际合作学院(1名)

黄莹莹 法语1501班

继续教育学院(4名)

赵明霞 工商企业管理C1601班

安 雯 新闻C1601班

丁 茜 英语C1601班

俞添馨 护理C1601班

校团委(7名)

赵雅楠 财务管理1502班

文邓慧 市场营销1501班

薛雅馨 旅游管理1601班

段凯楠 电子商务1504班

韩德成 会计电算化1502班

王旭彤 广播电视编导1501班

黄小程 表演1501班

教官大队(3名)

卜阳娜 会计1608班

王海龙 市场营销1601班

王 开 广告设计与制作1601班

 

 

关闭

  •  
  •  
  •  
  • 总访问量
  • 今日访问量

Copyright2006-2014 @ Xi'an International University    地址:陕西省西安市雁塔区鱼斗路18号     邮编:710077     陕ICP备05000643号 备案号:XA12025

CP备05000643号 备案号: