站内搜索:
  站内公告
2015—2016学年国家励志奖学金评选结果公示
2016-10-31 16:45   审核人:   (点击: )

    根据《陕西省教育厅关于拨付2016年高等学校秋季学期国家奖助学金的通知》(陕教财【2016】82号)和《陕西省教育厅关于拨付2016年高等学校秋季学期第二批国家奖助学金的通知》(陕教财【2016】125号)文件精神,结合我校实际,从9月份起,在全校开展了2015-2016学年国家励志奖学金评选工作。经过个人申请,各学院民主评议,审查研究,并进行公示,报送学生资助管理中心审核,经2016年10月31日学校资助领导小组审定,现将评选结果(403人)在全校范围内予以公示。

如有异议,请在公示之日起五个工作日内向学校学生资助管理中心反映。

电话:029—88751131

联系人:张  伟    欧文娟  

办公地点:南区西楼一层学生服务大厅第一窗口

                      西安外事学院学生资助管理中心

                            2016年10月31日


拟上报荣获2014—2015学年国家励志奖学金学生名单(403名)

商学院192人

高海莉    财务管理1301班              周  璇   财务管理1301班

惠应莉    财务管理1302班              纪  瑀   财务管理1304班

周  倩    财务管理1304班              谢云云   财务管理1306班

雷佳琪    财务管理1307班              方  莉   财务管理1309班

李文静    财务管理1309班              苗  靖   财务管理1310班

高  磊    财务管理1402班              魏欣欣   财务管理1402班

周  静    财务管理1403班              车  昭   财务管理1404班

杨丹妮    财务管理1404班              庹斌艳   财务管理1405班

郑文娟    财务管理1405班              韩倩倩   财务管理1501班

孙对荣    财务管理1501班              王  燕   财务管理1501班

汪瑞蒙    财务管理1502班              张纪红   财务管理1502班

叶鑫源    财务管理1503班              付媛媛   财务管理1503班

张梦思    财务管理1503班              王  芳   财务管理1504班

晏  婷    财务管理1504班              王  雪   财务管理1504班

任凯凯    财务管理1504班              柴  莹   财务管理1505班

荣琪琪    财务管理1505班              杨萌萌   财务管理1505班

李丹丹    财务管理1506班              刘蒲丹   财务管理1506班

王丽蓉    财务管理1506班              高  昕   会计学1314班

高张静    会计学1301班                曾  珊   会计学1301班

郝贤慧    会计学1302班                何  吉   会计学1302班

刘  璇    会计学1303班                杨浩然   会计学1309班

赵琳珊    会计学1308班                毛  洁   会计学1310班

李妙青    会计学1314班                杨  静   会计学1305班

史永彤    会计学1306班                何  淋   会计学1315班

曹  静    会计学1316班                陈  谟   会计学1314班

刘金静    会计学1405班                杨  倩   会计学1405班

加栩栩    会计学1406班                羊园园   会计学1406班

苏红莉    会计学1408班                张  彤   会计学1408班

杨瑞琦    会计学1409班                顾婷婷   会计学1409班

陆  霞    会计学1411班                王  新   会计学1411班

高  娜    会计学1314班                周红艳   会计学1412班

余双琴    会计学1412班                费金秀   会计学1412班

汤小贤    会计学1410班                沈鸿莉   会计学1401班  

刘安然    会计学1401班                艾彩芹   会计学1403班          

陈  红    会计学1403班                徐  佳   会计学1402班                

任  晗    会计学1414班                于  佳   会计学1501班                

王维佳    会计学1501班                赵小茜   会计学1510班                

赵  凡    会计学1502班                贠迎香   会计学1503班                

刘兆荣    会计学1505班                蔡娟娟   会计学1505班

余  苗    会计学1506班                李媛媛   会计学1506班

罗  兰    会计学1507班                马欣悦   会计学1507班

杨  楠    会计学1507班                靳  洁   会计学1508班

罗艾林    会计学1509班                姜晶晶   会计学1509班

范华秦    会计学1510班                汪利平   会计学1510班

苏婷婷    国际经济与贸易1301班        刘子天   国际经济与贸易1302班

林丽芳    国际经济与贸易1303班        徐  涵   国际经济与贸易1303班

刘  聪    国际经济与贸易1304班        王  莹   国际经济与贸易1304班

李雪媛    国际经济与贸易1305班        马思瑶   国际经济与贸易1305班

蒋浩好    国际经济与贸易1401班        康雅馨   国际经济与贸易1402班

张育婷    国际经济与贸易1402班        尚利欣   国际经济与贸易1403班

姚秀君    国际经济与贸易1404班        来明轩   国际经济与贸易1404班

汪朦朦    国际经济与贸易1402班        康江楠   国际经济与贸易1403班

蔡  敏    国际经济与贸易1501班        王艳丽   国际经济与贸易1502班

曹倍华    国际经济与贸易1502班        董  礼   国际经济与贸易1502班

徐晓敏    工商管理1301班              韩焮炜   工商管理1301班

吴一凡    工商管理1302班              于彩丽   工商管理1303班

谢金翠    工商管理1302班              王  娜   工商管理1401班

高京佳    工商管理1402班              曾  静   工商管理1402班

毛莹斐    工商管理1403班              李  倩   工商管理1402班

莘  越    工商管理1402班              张凯哲   人力资源管理1302班

靳萌杰    人力资源管理1302班          邹丽娜   人力资源管理1302班

朱栩涵    人力资源管理1301班          马  艳   人力资源管理1402班

李  婷    人力资源管理1401班          张  艳   人力资源管理1401班

丁  静    人力资源管理1501班          苏晓冰   人力资源管理1501班

魏佳丽    人力资源管理1501班          肖  芹   旅游管理1301班

赵静娴    旅游管理1401班              朱孝利   旅游管理1401班

庞娟娟    旅游管理1501班              吴巧巧   物流管理1301 班

张  沫    物流管理1302班              乔馨磊   物流管理1302班

胡丽可    物流管理1302班              狄德华   物流管理1401班

张晓敏    物流管理1401班              牛佳丽   物流管理1402班

梁强强    物流管理1402班              崔天翔   物流管理1402班

叶江娟    物流管理1501班              田  杰   物流管理1501班

张妙玉    物流管理1501班              蒲  婷   电子商务1402班

颜  瑾    电子商务1401班              郑  雨   电子商务1402班

陈丽娜    电子商务1402班              陈  琳   电子商务1502班

沈欢欢    市场营销1402 班              陈泽星   市场营销1402 班

安颖颖    市场营销1402 班              周  琳   市场营销1501 班

秦香君    市场营销1501 班              窦  晨   市场营销1501班  

孟令玉    工商企业管理1401班            陈芳芳   工商企业管理1401班

程丹丹    工商企业管理1403班            罗亚丽   工商企业管理1404班  

蔡海媚    工商企业管理1501班            王晨瑶   工商企业管理1501班

马婷婷    工商企业管理1502班            张涛涛   工商企业管理1503班  

元丹梅    旅游管理1501班                谢松珍   旅游管理1502班

林  毅    会计电算化1401班              刘  硕   会计电算化1401班

贾丽琴    会计电算化1403班              杨晨锡   会计电算化1404班

李  爽    会计电算化1405班              李  颖   会计电算化1405班

李童菲    会计电算化1405班              任白杨   会计电算化1406班

马媛媛    会计电算化1407班              张茜茜   会计电算化1407班

袁  媛    会计电算化1408班              张  莎   会计电算化1501班

张佳玉    会计电算化1503班              吕  倩   会计电算化1504班

李  文    会计电算化1505班              杨梦婷   会计电算化1505班

吴  娟    会计电算化1504班              郑  霞   会计电算化1506班  

严可如    会计电算化1507班              任田莉   物流管理1402 班

张晓丽    电子商务1401班                牛圆圆   电子商务1404班

滕秋月    国际商务1402班                王  丽   国际商务1402班

闫静雅    资产评估与管理1401班          侯林林   资产评估与管理1401班

   

文学院79人

白倩倩    英语1308班                  苏花盛   英语1309班

窦丽贤    英语1301班                  邵行敏   英语1301班

邹丽双    英语1303班                  黄  泽   英语1306班

王国琴    英语1307班                  王赞恩   英语1404班

王  彬    翻译1401班                  刘佳宜   英语1504班

朱安琪    英语1504班                  范  琳     英语1503班

贾  卓    英语1502班                  张亚楠   英语1502班

王丰全    英语1501班                  金  凤   英语1307班

葛宝囡    英语1402班                  李  玲   英语1401班

戴雅琴    应用英语1403班              关青青   应用英语1503班

王子兰    汉语言文学1305班            于清峰   汉语言文学1305班

王  青    汉语言文学1406班            任  驰   汉语言文学1404班

马  丽    汉语言文学1405班            吴娇妃   汉语言文学1401班

罗彦莎    汉语言文学1401班            马  芳   汉语言文学1301班

张家菲    汉语言文学1301班            杨舒云   汉语言文学1302班

李彦博    汉语言文学1302班            李  瑶   汉语言文学1302班

徐香菊    汉语言文学1504班            刘  燕   汉语言文学1504班

夏开菲    汉语言文学1501班            姬潇潇   汉语言文学1501班

张  萌    汉语言文学1502班            刘怡宁   汉语言文学1402班

李安妮    汉语言文学1402班            景楠雅   汉语言文学1403班

杨依凡    汉语言文学1403班            亢亮亮   汉语国际教育1301班

赵梦姣    汉语国际教育1401班          李瑶瑶   广播电视编导1401班

李莉娜    广播电视编导1401班          马明月   广播电视编导1402班

苏  瑞    广播电视编导1402班          赵宁宁   广播电视编导1503班

沈换萌    广播电视编导1404班          李艳琴   广播电视编导1301班

时  伟    广播电视编导1302班          孙玉秀   广播电视编导1302班

张  曼    广播电视编导1303班          沈玉玲   文化产业管理1301班

刘  璐    文化产业管理1401班          万汶新   广播电视学1301班

李  园    广播电视学1301班            朱清书   新闻学1301班

王子玉    新闻学1302班                郑  辉   新闻学1301班

李晓玉    新闻学1401班                常充霜   新闻采编与制作1402班

慕艳芳    新闻采编与制作1501班        李静娴   新闻采编与制作1502班

李倩倩    园林1301班                  熊晓慧   园林1501班

钟君茁    园林1401班                  王  睿   园林1402班

李  琳    视觉传达设计1301班          李晓嘉   视觉传达设计1301班

顾兴艳    视觉传达设计1502班          王瑞霞   环境设计1501班

张  瑛    环境设计1502班              毕  丹   环境设计1301班

王  蕾    环境设计1302班              王  婧   环境艺术设计1402班

马小兰    环境艺术设计1501班          梁巧巧   网络与新媒体1501班

王  瑞    园林工程技术1501班

              

医学院71人

杨燕飞    医用电子仪器与维护1401班    艾利娟   护理学1401班

刘江倩    护理学1401班                于正奇   护理学1401班

耿  惠    护理学1401班                马文丽   护理学1401

陈俊俊    护理学1402班                林  童   护理学1402班

杨  阳    护理学1402班                刘  露   护理学1402班

杨冬月    护理学1402班                薛  倩   护理学1403班

孙  玉    护理学1403班                常  笑   护理学1403班

吴英芝    护理学1403班                张明鹏   护理学1403班

白金艳    护理学1404班                张  艺   护理学1404班

郭乐乐    护理学1404班                王  瑞   护理学1404班

杨  欣    护理学1404班                李欣汝   护理学1404班

鲁芳芳    护理学1404班                高玉瑾   护理学1304班

李月皎    护理学1304班                薛留洁   护理学1304班

焦龙侠    护理学1304班                仵  婧   护理学1304班

毛  洁    护理学1304班                符  艳   护理学1304班

吴媛媛    护理学1304班                宣利燕   护理学1304班

陈燕声    护理学1304班                周吉莲   护理学1305班

张文静    护理学1305班                杨耀梅   护理学1305班

白利利    护理1406班                  张福荣   护理学1504班

王思雨    护理1508班                  曹小林   护理1508班              

张  雪    护理1508班                  冯  琴   护理1404班      

包思遥    护理学1501班                吕亚虹   护理学1506班

王  琳    护理1407班                  晋小会   护理1408班  

张菲菲    护理1408班                  雷文杰   护理1507班                  

孙  莎    护理1507班                  肖镕宏   护理1507班

张文博    护理1507班                  党少刚   生物医学工程1501班

张  英    护理1506班                  张晓华   护理1506班

杨  媛    护理1502班                  祁思莹   护理1503班

甄珍珍    护理学1301班                李  娜   护理学1301班

王  敏    护理学1301班                罗  娜   护理学1306班

段丽娜    护理学1306班                种  宁   护理学1306班

裴  娜    护理学1306班                候  珍   护理1504班

钱  卫    医疗美容技术1401班          祁  晓   护理1505班  

姚婷婷    护理1505班                  王  敏   护理1509班                  

党  颖    护理1509班                  陈  艳   护理1509班

高  妍    药学1502班


应用技术学院49人

徐  伟  产品设计1301班             陈  扬  产品设计1302班

唐  芳  产品设计1302班             岳富强  产品设计1401班

刘秋君  产品设计1501班             朱艺之  产品设计1501班

罗  梅  电气工程及其自动化1301班   魏雅婷  电气工程及其自动化1303班

兰佳宁  电气工程及其自动化1304班   王  飞  电气工程及其自动化1302班

徐  凯  电气工程及其自动化1303班   何雨楠  电气工程及其自动化1303班

高祥祥  电气工程及其自动化1304班   廖俊茹  电气工程及其自动化1401班

贺  娟  电气工程及其自动化1401班   郑萌萌  电气工程及其自动化1401班

史可婷  电气工程及其自动化1403班   张  壮  电气工程及其自动化1403班

李  晨  电气工程及其自动化1403班   贺停停  电气工程及其自动化1401班

安生清  电气工程及其自动化1402班   张  肖  电气工程及其自动化1403班

江先瑞  电子信息工程1302班         刘雪艳  电子信息工程1301班

杨  瑛  电子信息工程1301班         徐  敏  电子信息工程1401班

郭玉兰  电子信息工程1401班         敬  杨  电子信息工程1401班

杨海凤  工程造价1402班             冯曦昭  工程造价1403班

白雪梅  工程造价1501班             王文静  计算机科学与技术1301班

陈蕊玲  计算机科学与技术1301班     贾  娜  计算机科学与技术1401班

张艺鹏  计算机科学与技术1501班     武  鹏  计算机科学与技术1501班

魏芮茹  计算机信息管理1401班       王晨娟  计算机信息管理1501班

米冬冬  建筑工程技术1401班         张  燕  建筑工程技术1401班

翟文龙  建筑工程技术1403班         张  彤  交通运输1301班

李  莎  交通运输1301班             张  园  交通运输1301班

韩雅茹  交通运输1401班             张渊钰  交通运输1401班

赵文慧  交通运输1401班             庞  珂  汽车定损与评估1401班

王  雅  影视动画1401班


影视学院5人

付  硕    表演1302班                孔令洋   表演1301班

孙  鑫    表演1402班                李  根   音乐表演1401班

尹品鑫    表演1501班 

     

国际合作学院 7人      

黄玉莹    日语1301班                 贺英杰   日语1401班

孙杰选   法语1401班                  申芳瑜   法语1401班

黄莹莹    法语1501班                 刘英杰   日语1501班

赵奥琪    应用法语1501班



关闭窗口

2015—2016学年国家励志奖学金评选结果公示

2016-10-31 16:45  责编/武凡 点击:

    根据《陕西省教育厅关于拨付2016年高等学校秋季学期国家奖助学金的通知》(陕教财【2016】82号)和《陕西省教育厅关于拨付2016年高等学校秋季学期第二批国家奖助学金的通知》(陕教财【2016】125号)文件精神,结合我校实际,从9月份起,在全校开展了2015-2016学年国家励志奖学金评选工作。经过个人申请,各学院民主评议,审查研究,并进行公示,报送学生资助管理中心审核,经2016年10月31日学校资助领导小组审定,现将评选结果(403人)在全校范围内予以公示。

如有异议,请在公示之日起五个工作日内向学校学生资助管理中心反映。

电话:029—88751131

联系人:张  伟    欧文娟  

办公地点:南区西楼一层学生服务大厅第一窗口

                      西安外事学院学生资助管理中心

                            2016年10月31日


拟上报荣获2014—2015学年国家励志奖学金学生名单(403名)

商学院192人

高海莉    财务管理1301班              周  璇   财务管理1301班

惠应莉    财务管理1302班              纪  瑀   财务管理1304班

周  倩    财务管理1304班              谢云云   财务管理1306班

雷佳琪    财务管理1307班              方  莉   财务管理1309班

李文静    财务管理1309班              苗  靖   财务管理1310班

高  磊    财务管理1402班              魏欣欣   财务管理1402班

周  静    财务管理1403班              车  昭   财务管理1404班

杨丹妮    财务管理1404班              庹斌艳   财务管理1405班

郑文娟    财务管理1405班              韩倩倩   财务管理1501班

孙对荣    财务管理1501班              王  燕   财务管理1501班

汪瑞蒙    财务管理1502班              张纪红   财务管理1502班

叶鑫源    财务管理1503班              付媛媛   财务管理1503班

张梦思    财务管理1503班              王  芳   财务管理1504班

晏  婷    财务管理1504班              王  雪   财务管理1504班

任凯凯    财务管理1504班              柴  莹   财务管理1505班

荣琪琪    财务管理1505班              杨萌萌   财务管理1505班

李丹丹    财务管理1506班              刘蒲丹   财务管理1506班

王丽蓉    财务管理1506班              高  昕   会计学1314班

高张静    会计学1301班                曾  珊   会计学1301班

郝贤慧    会计学1302班                何  吉   会计学1302班

刘  璇    会计学1303班                杨浩然   会计学1309班

赵琳珊    会计学1308班                毛  洁   会计学1310班

李妙青    会计学1314班                杨  静   会计学1305班

史永彤    会计学1306班                何  淋   会计学1315班

曹  静    会计学1316班                陈  谟   会计学1314班

刘金静    会计学1405班                杨  倩   会计学1405班

加栩栩    会计学1406班                羊园园   会计学1406班

苏红莉    会计学1408班                张  彤   会计学1408班

杨瑞琦    会计学1409班                顾婷婷   会计学1409班

陆  霞    会计学1411班                王  新   会计学1411班

高  娜    会计学1314班                周红艳   会计学1412班

余双琴    会计学1412班                费金秀   会计学1412班

汤小贤    会计学1410班                沈鸿莉   会计学1401班  

刘安然    会计学1401班                艾彩芹   会计学1403班          

陈  红    会计学1403班                徐  佳   会计学1402班                

任  晗    会计学1414班                于  佳   会计学1501班                

王维佳    会计学1501班                赵小茜   会计学1510班                

赵  凡    会计学1502班                贠迎香   会计学1503班                

刘兆荣    会计学1505班                蔡娟娟   会计学1505班

余  苗    会计学1506班                李媛媛   会计学1506班

罗  兰    会计学1507班                马欣悦   会计学1507班

杨  楠    会计学1507班                靳  洁   会计学1508班

罗艾林    会计学1509班                姜晶晶   会计学1509班

范华秦    会计学1510班                汪利平   会计学1510班

苏婷婷    国际经济与贸易1301班        刘子天   国际经济与贸易1302班

林丽芳    国际经济与贸易1303班        徐  涵   国际经济与贸易1303班

刘  聪    国际经济与贸易1304班        王  莹   国际经济与贸易1304班

李雪媛    国际经济与贸易1305班        马思瑶   国际经济与贸易1305班

蒋浩好    国际经济与贸易1401班        康雅馨   国际经济与贸易1402班

张育婷    国际经济与贸易1402班        尚利欣   国际经济与贸易1403班

姚秀君    国际经济与贸易1404班        来明轩   国际经济与贸易1404班

汪朦朦    国际经济与贸易1402班        康江楠   国际经济与贸易1403班

蔡  敏    国际经济与贸易1501班        王艳丽   国际经济与贸易1502班

曹倍华    国际经济与贸易1502班        董  礼   国际经济与贸易1502班

徐晓敏    工商管理1301班              韩焮炜   工商管理1301班

吴一凡    工商管理1302班              于彩丽   工商管理1303班

谢金翠    工商管理1302班              王  娜   工商管理1401班

高京佳    工商管理1402班              曾  静   工商管理1402班

毛莹斐    工商管理1403班              李  倩   工商管理1402班

莘  越    工商管理1402班              张凯哲   人力资源管理1302班

靳萌杰    人力资源管理1302班          邹丽娜   人力资源管理1302班

朱栩涵    人力资源管理1301班          马  艳   人力资源管理1402班

李  婷    人力资源管理1401班          张  艳   人力资源管理1401班

丁  静    人力资源管理1501班          苏晓冰   人力资源管理1501班

魏佳丽    人力资源管理1501班          肖  芹   旅游管理1301班

赵静娴    旅游管理1401班              朱孝利   旅游管理1401班

庞娟娟    旅游管理1501班              吴巧巧   物流管理1301 班

张  沫    物流管理1302班              乔馨磊   物流管理1302班

胡丽可    物流管理1302班              狄德华   物流管理1401班

张晓敏    物流管理1401班              牛佳丽   物流管理1402班

梁强强    物流管理1402班              崔天翔   物流管理1402班

叶江娟    物流管理1501班              田  杰   物流管理1501班

张妙玉    物流管理1501班              蒲  婷   电子商务1402班

颜  瑾    电子商务1401班              郑  雨   电子商务1402班

陈丽娜    电子商务1402班              陈  琳   电子商务1502班

沈欢欢    市场营销1402 班              陈泽星   市场营销1402 班

安颖颖    市场营销1402 班              周  琳   市场营销1501 班

秦香君    市场营销1501 班              窦  晨   市场营销1501班  

孟令玉    工商企业管理1401班            陈芳芳   工商企业管理1401班

程丹丹    工商企业管理1403班            罗亚丽   工商企业管理1404班  

蔡海媚    工商企业管理1501班            王晨瑶   工商企业管理1501班

马婷婷    工商企业管理1502班            张涛涛   工商企业管理1503班  

元丹梅    旅游管理1501班                谢松珍   旅游管理1502班

林  毅    会计电算化1401班              刘  硕   会计电算化1401班

贾丽琴    会计电算化1403班              杨晨锡   会计电算化1404班

李  爽    会计电算化1405班              李  颖   会计电算化1405班

李童菲    会计电算化1405班              任白杨   会计电算化1406班

马媛媛    会计电算化1407班              张茜茜   会计电算化1407班

袁  媛    会计电算化1408班              张  莎   会计电算化1501班

张佳玉    会计电算化1503班              吕  倩   会计电算化1504班

李  文    会计电算化1505班              杨梦婷   会计电算化1505班

吴  娟    会计电算化1504班              郑  霞   会计电算化1506班  

严可如    会计电算化1507班              任田莉   物流管理1402 班

张晓丽    电子商务1401班                牛圆圆   电子商务1404班

滕秋月    国际商务1402班                王  丽   国际商务1402班

闫静雅    资产评估与管理1401班          侯林林   资产评估与管理1401班

   

文学院79人

白倩倩    英语1308班                  苏花盛   英语1309班

窦丽贤    英语1301班                  邵行敏   英语1301班

邹丽双    英语1303班                  黄  泽   英语1306班

王国琴    英语1307班                  王赞恩   英语1404班

王  彬    翻译1401班                  刘佳宜   英语1504班

朱安琪    英语1504班                  范  琳     英语1503班

贾  卓    英语1502班                  张亚楠   英语1502班

王丰全    英语1501班                  金  凤   英语1307班

葛宝囡    英语1402班                  李  玲   英语1401班

戴雅琴    应用英语1403班              关青青   应用英语1503班

王子兰    汉语言文学1305班            于清峰   汉语言文学1305班

王  青    汉语言文学1406班            任  驰   汉语言文学1404班

马  丽    汉语言文学1405班            吴娇妃   汉语言文学1401班

罗彦莎    汉语言文学1401班            马  芳   汉语言文学1301班

张家菲    汉语言文学1301班            杨舒云   汉语言文学1302班

李彦博    汉语言文学1302班            李  瑶   汉语言文学1302班

徐香菊    汉语言文学1504班            刘  燕   汉语言文学1504班

夏开菲    汉语言文学1501班            姬潇潇   汉语言文学1501班

张  萌    汉语言文学1502班            刘怡宁   汉语言文学1402班

李安妮    汉语言文学1402班            景楠雅   汉语言文学1403班

杨依凡    汉语言文学1403班            亢亮亮   汉语国际教育1301班

赵梦姣    汉语国际教育1401班          李瑶瑶   广播电视编导1401班

李莉娜    广播电视编导1401班          马明月   广播电视编导1402班

苏  瑞    广播电视编导1402班          赵宁宁   广播电视编导1503班

沈换萌    广播电视编导1404班          李艳琴   广播电视编导1301班

时  伟    广播电视编导1302班          孙玉秀   广播电视编导1302班

张  曼    广播电视编导1303班          沈玉玲   文化产业管理1301班

刘  璐    文化产业管理1401班          万汶新   广播电视学1301班

李  园    广播电视学1301班            朱清书   新闻学1301班

王子玉    新闻学1302班                郑  辉   新闻学1301班

李晓玉    新闻学1401班                常充霜   新闻采编与制作1402班

慕艳芳    新闻采编与制作1501班        李静娴   新闻采编与制作1502班

李倩倩    园林1301班                  熊晓慧   园林1501班

钟君茁    园林1401班                  王  睿   园林1402班

李  琳    视觉传达设计1301班          李晓嘉   视觉传达设计1301班

顾兴艳    视觉传达设计1502班          王瑞霞   环境设计1501班

张  瑛    环境设计1502班              毕  丹   环境设计1301班

王  蕾    环境设计1302班              王  婧   环境艺术设计1402班

马小兰    环境艺术设计1501班          梁巧巧   网络与新媒体1501班

王  瑞    园林工程技术1501班

              

医学院71人

杨燕飞    医用电子仪器与维护1401班    艾利娟   护理学1401班

刘江倩    护理学1401班                于正奇   护理学1401班

耿  惠    护理学1401班                马文丽   护理学1401

陈俊俊    护理学1402班                林  童   护理学1402班

杨  阳    护理学1402班                刘  露   护理学1402班

杨冬月    护理学1402班                薛  倩   护理学1403班

孙  玉    护理学1403班                常  笑   护理学1403班

吴英芝    护理学1403班                张明鹏   护理学1403班

白金艳    护理学1404班                张  艺   护理学1404班

郭乐乐    护理学1404班                王  瑞   护理学1404班

杨  欣    护理学1404班                李欣汝   护理学1404班

鲁芳芳    护理学1404班                高玉瑾   护理学1304班

李月皎    护理学1304班                薛留洁   护理学1304班

焦龙侠    护理学1304班                仵  婧   护理学1304班

毛  洁    护理学1304班                符  艳   护理学1304班

吴媛媛    护理学1304班                宣利燕   护理学1304班

陈燕声    护理学1304班                周吉莲   护理学1305班

张文静    护理学1305班                杨耀梅   护理学1305班

白利利    护理1406班                  张福荣   护理学1504班

王思雨    护理1508班                  曹小林   护理1508班              

张  雪    护理1508班                  冯  琴   护理1404班      

包思遥    护理学1501班                吕亚虹   护理学1506班

王  琳    护理1407班                  晋小会   护理1408班  

张菲菲    护理1408班                  雷文杰   护理1507班                  

孙  莎    护理1507班                  肖镕宏   护理1507班

张文博    护理1507班                  党少刚   生物医学工程1501班

张  英    护理1506班                  张晓华   护理1506班

杨  媛    护理1502班                  祁思莹   护理1503班

甄珍珍    护理学1301班                李  娜   护理学1301班

王  敏    护理学1301班                罗  娜   护理学1306班

段丽娜    护理学1306班                种  宁   护理学1306班

裴  娜    护理学1306班                候  珍   护理1504班

钱  卫    医疗美容技术1401班          祁  晓   护理1505班  

姚婷婷    护理1505班                  王  敏   护理1509班                  

党  颖    护理1509班                  陈  艳   护理1509班

高  妍    药学1502班


应用技术学院49人

徐  伟  产品设计1301班             陈  扬  产品设计1302班

唐  芳  产品设计1302班             岳富强  产品设计1401班

刘秋君  产品设计1501班             朱艺之  产品设计1501班

罗  梅  电气工程及其自动化1301班   魏雅婷  电气工程及其自动化1303班

兰佳宁  电气工程及其自动化1304班   王  飞  电气工程及其自动化1302班

徐  凯  电气工程及其自动化1303班   何雨楠  电气工程及其自动化1303班

高祥祥  电气工程及其自动化1304班   廖俊茹  电气工程及其自动化1401班

贺  娟  电气工程及其自动化1401班   郑萌萌  电气工程及其自动化1401班

史可婷  电气工程及其自动化1403班   张  壮  电气工程及其自动化1403班

李  晨  电气工程及其自动化1403班   贺停停  电气工程及其自动化1401班

安生清  电气工程及其自动化1402班   张  肖  电气工程及其自动化1403班

江先瑞  电子信息工程1302班         刘雪艳  电子信息工程1301班

杨  瑛  电子信息工程1301班         徐  敏  电子信息工程1401班

郭玉兰  电子信息工程1401班         敬  杨  电子信息工程1401班

杨海凤  工程造价1402班             冯曦昭  工程造价1403班

白雪梅  工程造价1501班             王文静  计算机科学与技术1301班

陈蕊玲  计算机科学与技术1301班     贾  娜  计算机科学与技术1401班

张艺鹏  计算机科学与技术1501班     武  鹏  计算机科学与技术1501班

魏芮茹  计算机信息管理1401班       王晨娟  计算机信息管理1501班

米冬冬  建筑工程技术1401班         张  燕  建筑工程技术1401班

翟文龙  建筑工程技术1403班         张  彤  交通运输1301班

李  莎  交通运输1301班             张  园  交通运输1301班

韩雅茹  交通运输1401班             张渊钰  交通运输1401班

赵文慧  交通运输1401班             庞  珂  汽车定损与评估1401班

王  雅  影视动画1401班


影视学院5人

付  硕    表演1302班                孔令洋   表演1301班

孙  鑫    表演1402班                李  根   音乐表演1401班

尹品鑫    表演1501班 

     

国际合作学院 7人      

黄玉莹    日语1301班                 贺英杰   日语1401班

孙杰选   法语1401班                  申芳瑜   法语1401班

黄莹莹    法语1501班                 刘英杰   日语1501班

赵奥琪    应用法语1501班



关闭

  •  
  •  
  •  
  • 总访问量
  • 今日访问量

Copyright2006-2014 @ Xi'an International University    地址:陕西省西安市雁塔区鱼斗路18号     邮编:710077     陕ICP备05000643号 备案号:XA12025

CP备05000643号 备案号: