站内搜索:
  站内公告
七方书院2016级本科卓越人才面试通过学生名单公布
2016-09-09 18:24   审核人:   (点击: )

各学院、各16级本科卓越人才报名学生:
    经初选、面试、二次补录等环节,七方书院2016级本科卓越人才选拨工作现已结束。经选拔,传统文化研修班40人,考研升学预科班80人(其中非语言类专业50人,语言类专业30人),现将录取名单公布如下:

 

七方书院2016级卓越人才之传统文化研修班录取名单

序号

姓名

性别

二级院

专业

备注

1

吴鑫磊

商学院

人力资源管理

 

2

沈欣樾

商学院

会计学

 

3

刘铭曈

国际合作学院

法语

 

4

戈勤

国际合作学院

俄语

 

5

郭易鑫

商学院

会计学

 

6

来媛

文学院

园林

 

7

吴欣雨

文学院

汉语言文学

 

8

甘惠中

文学院

广播电视编导

 

9

刘月梅

国际合作学院

法语

 

10

温炳超

文学院

广播电视编导

 

11

潘文雅

国际合作学院

日语

 

12

李晴晴

商学院

工商管理

 

13

陈成成

文学院

广播电视编导

 

14

张胜皎

文学院

汉语言文学

 

15

冯若茵

商学院

会计学

 

16

邵婧涵

文学院

广播电视编导

 

17

张奇越

文学院

广播电视编导

 

18

董毓雯

商学院

会计学

 

19

李愿

文学院

汉语言文学

 

20

刘岩

文学院

英语

 

21

王思悦

商学院

旅游管理

 

22

马帆妮

商学院

财务管理

 

23

杜佳宸

国际合作学院

法语

 

24

安蓉蓉

商学院

会计学

 

25

左莹

商学院

会计学

 

26

王君竹

文学院

环境设计

 

27

刘宇

商学院

国际经济与贸易

 

28

郭姝婕

医学院

护理学

 

29

尹梓馨

文学院

英语

 

30

杨悦

文学院

英语(教育)

 

31

赵晨昊

文学院

英语(教育)

 

32

张楠

国际合作学院

法语

 

33

马妍

医学院

护理学

 

34

王文佳

信息与网络学院

计算机科学与技术

 

35

李论

商学院

会计学

 

36

刘一晗

文学院

环境设计

 

37

向琛

医学院

护理学

 

38

李晓红

商学院

国际经济与贸易

 

39

吕晓磊

文学院

广播电视编导

 

40

刘还港

商学院

国际经济与贸易

 

 

 

七方书院2016级卓越人才之考研升学预科班录取名单

序号

姓名

性别

二级院

专业

备注

1

曹明倩

商学院

会计学

非语言类专业

2

俞楚涵

商学院

财务管理

3

姜子轩

商学院

会计学

4

杨洁

商学院

会计学

5

刘沛杭

商学院

会计学

6

邓福宇

商学院

电子商务

7

毛杰

商学院

旅游管理

8

韩蕙锴

商学院

会计学

9

段煦东

商学院

会计学

10

鲍家惠

文学院

汉语言文学

11

王文静

医学院

护理学

12

刘雯钰

医学院

药学

13

李若琳

文学院

汉语国际教育

14

倪劭懿

医学院

药学

15

胥文喆

商学院

人力资源管理

16

龚保强

商学院

会计学

17

魏娜

医学院

护理学

18

宋谷佳音

影视艺术学院

音乐表演(古琴)

19

党艳

商学院

会计学

20

章潘

商学院

财务管理

21

汤琳琳

文学院

汉语言文学

22

王佳麟

文学院

汉语言文学

23

张一凡

医学院

护理学

24

刘雅迪

商学院

电子商务

25

张静怡

文学院

园林

26

贺园园

文学院

汉语国际教育

27

刘阳

医学院

护理学

28

胡月

商学院

会计学

29

王顶

商学院

财务管理

30

邓甜

信息与网络学院

物联网工程

31

安艳霞

文学院

汉语言文学

32

刘朗

商学院

国际经济与贸易

33

胡佳

文学院

广播电视编导

34

傅钰

文学院

广播电视编导

35

郑双

文学院

新闻学

36

李瑜瑜

商学院

工商管理

37

蒲尧

商学院

国际经济与贸易

38

徐鑫宇

商学院

会计学

39

林新峰

文学院

网络与新媒体

40

张诗涵

商学院

会计学

41

周伶

文学院

广播电视编导

42

霍倩文

信息与网络学院

物联网工程

43

汪梓琪

文学院

汉语言文学

44

田承浩

文学院

网络与新媒体

45

高瑞

文学院

新闻学

46

邹家烨

信息与网络学院

物联网工程

47

袁文慧

医学院

药学

48

高胜寒

医学院

药学

49

徐恺岳

商学院

工商管理

50

姜巧玲

文学院

环境设计

51

邓雨瑶

文学院

英语

语言类专业

52

田佳媛

文学院

英语

53

冀沛

文学院

英语

54

李小艳

文学院

英语

55

全诗瑶

国际合作学院

法语

56

苏明浩

国际合作学院

日语

57

陈宏博

文学院

英语

58

曹思源

文学院

英语

59

杨银杏

文学院

英语

60

李晓凤

文学院

英语(商务)

61

陈睿

文学院

英语(商务)

62

李文婷

文学院

英语(教育)

63

徐慧萍

文学院

英语

64

张澳

文学院

英语

65

高淼

文学院

英语

66

宋娜

文学院

英语(教育)

67

薛晨峡

文学院

英语

68

李丹

文学院

英语

69

温馨

文学院

英语

70

史鹏程

文学院

英语

71

闫咪

文学院

英语

72

王淑雅

文学院

英语

73

张瑞

国际合作学院

法语

74

张美玲

文学院

英语

75

李思莹

文学院

英语

76

廖展标

文学院

英语

77

李光跃

文学院

英语

78

阿云嘎

文学院

英语(教育)

79

郝婕

文学院

英语(翻译)

80

王欣欣

国际合作学院

法语

  

 

七方书院
                                       
2016年9月9日

关闭窗口

七方书院2016级本科卓越人才面试通过学生名单公布

2016-09-09 18:24  责编/宣传部武凡 点击:

各学院、各16级本科卓越人才报名学生:
    经初选、面试、二次补录等环节,七方书院2016级本科卓越人才选拨工作现已结束。经选拔,传统文化研修班40人,考研升学预科班80人(其中非语言类专业50人,语言类专业30人),现将录取名单公布如下:

 

七方书院2016级卓越人才之传统文化研修班录取名单

序号

姓名

性别

二级院

专业

备注

1

吴鑫磊

商学院

人力资源管理

 

2

沈欣樾

商学院

会计学

 

3

刘铭曈

国际合作学院

法语

 

4

戈勤

国际合作学院

俄语

 

5

郭易鑫

商学院

会计学

 

6

来媛

文学院

园林

 

7

吴欣雨

文学院

汉语言文学

 

8

甘惠中

文学院

广播电视编导

 

9

刘月梅

国际合作学院

法语

 

10

温炳超

文学院

广播电视编导

 

11

潘文雅

国际合作学院

日语

 

12

李晴晴

商学院

工商管理

 

13

陈成成

文学院

广播电视编导

 

14

张胜皎

文学院

汉语言文学

 

15

冯若茵

商学院

会计学

 

16

邵婧涵

文学院

广播电视编导

 

17

张奇越

文学院

广播电视编导

 

18

董毓雯

商学院

会计学

 

19

李愿

文学院

汉语言文学

 

20

刘岩

文学院

英语

 

21

王思悦

商学院

旅游管理

 

22

马帆妮

商学院

财务管理

 

23

杜佳宸

国际合作学院

法语

 

24

安蓉蓉

商学院

会计学

 

25

左莹

商学院

会计学

 

26

王君竹

文学院

环境设计

 

27

刘宇

商学院

国际经济与贸易

 

28

郭姝婕

医学院

护理学

 

29

尹梓馨

文学院

英语

 

30

杨悦

文学院

英语(教育)

 

31

赵晨昊

文学院

英语(教育)

 

32

张楠

国际合作学院

法语

 

33

马妍

医学院

护理学

 

34

王文佳

信息与网络学院

计算机科学与技术

 

35

李论

商学院

会计学

 

36

刘一晗

文学院

环境设计

 

37

向琛

医学院

护理学

 

38

李晓红

商学院

国际经济与贸易

 

39

吕晓磊

文学院

广播电视编导

 

40

刘还港

商学院

国际经济与贸易

 

 

 

七方书院2016级卓越人才之考研升学预科班录取名单

序号

姓名

性别

二级院

专业

备注

1

曹明倩

商学院

会计学

非语言类专业

2

俞楚涵

商学院

财务管理

3

姜子轩

商学院

会计学

4

杨洁

商学院

会计学

5

刘沛杭

商学院

会计学

6

邓福宇

商学院

电子商务

7

毛杰

商学院

旅游管理

8

韩蕙锴

商学院

会计学

9

段煦东

商学院

会计学

10

鲍家惠

文学院

汉语言文学

11

王文静

医学院

护理学

12

刘雯钰

医学院

药学

13

李若琳

文学院

汉语国际教育

14

倪劭懿

医学院

药学

15

胥文喆

商学院

人力资源管理

16

龚保强

商学院

会计学

17

魏娜

医学院

护理学

18

宋谷佳音

影视艺术学院

音乐表演(古琴)

19

党艳

商学院

会计学

20

章潘

商学院

财务管理

21

汤琳琳

文学院

汉语言文学

22

王佳麟

文学院

汉语言文学

23

张一凡

医学院

护理学

24

刘雅迪

商学院

电子商务

25

张静怡

文学院

园林

26

贺园园

文学院

汉语国际教育

27

刘阳

医学院

护理学

28

胡月

商学院

会计学

29

王顶

商学院

财务管理

30

邓甜

信息与网络学院

物联网工程

31

安艳霞

文学院

汉语言文学

32

刘朗

商学院

国际经济与贸易

33

胡佳

文学院

广播电视编导

34

傅钰

文学院

广播电视编导

35

郑双

文学院

新闻学

36

李瑜瑜

商学院

工商管理

37

蒲尧

商学院

国际经济与贸易

38

徐鑫宇

商学院

会计学

39

林新峰

文学院

网络与新媒体

40

张诗涵

商学院

会计学

41

周伶

文学院

广播电视编导

42

霍倩文

信息与网络学院

物联网工程

43

汪梓琪

文学院

汉语言文学

44

田承浩

文学院

网络与新媒体

45

高瑞

文学院

新闻学

46

邹家烨

信息与网络学院

物联网工程

47

袁文慧

医学院

药学

48

高胜寒

医学院

药学

49

徐恺岳

商学院