站内搜索:
  站内公告
2016届“优秀毕业生”、“优秀毕业生干部”评选结果公示
2016-05-25 14:47   审核人:   (点击: )

    根据《西安外事学院学生奖励实施细则》和《关于评选2016届优秀毕业生和优秀毕业生干部的通知》(教学内字[2016]45号)文件。经各学院评选推荐,学校评审,共评选出张蕾等150名“优秀毕业生”和李静等49名“优秀毕业生干部”。现将2016届“优秀毕业生”和“优秀毕业生干部”名单予以公示,广泛听取师生的意见。如有意见请向学生教育办公室反映。
    公示时间:2016年5月25日—27日

    学生教育办公室电话:88751130

 

一、优秀毕业生(150名)
商学院(69名
会计学1201班                     张  蕾
会计学1202班                     刘倩文 
会计学1203班                     侯  凡 
会计学1204班                     蔡  萌 
会计学1206班                     姚  庆 
会计学1207班                     付娜楠、孔令震
会计学1209班                     董小雨 
会计学1210班                     赵  恒 
会计学1211班                     李青贤 
会计学1212班                     王丽洁 
会计学1213班                     贺路雅、蔡忠梅
会计学1214班                     尹泽林 
会计学1215班                     任  俊 
会计学1216班                     高  艳 
会计学1217班                     黄  腾 
会计学1218班                     苏  蓉 
会计电算化1301班                 孙凯凯、李泽文
会计电算化1303班                 黄丹丹、吴梦姣
会计电算化1305班                 刘阿倩 
会计电算化1306班                 郝少田 
会计电算化1308班                 杨光华、马  璐
财务管理1201班                   陈  阳、崔海涛
财务管理1202班                   张翱冰
财务管理1204班                   高  妮 
财务管理1205班                   张亚龙 
财务管理1206班                   任巧弟、李  雷
财务管理1207班                   尚晓龙
财务管理1208班                   张  颖
财务管理1209班                   方  华
财务管理1210班                   张  旭
财务管理1212班                   孙亚亚
资产评估管理1301班               康渝坤
工商管理1201班                   赵建斌
工商管理1202班                   白  雪
工商管理1203班                   焦  园
工商管理1204班                   李  沙、孟  佳
工商企业管理1301班               胡兆辉
工商企业管理1302班               詹云云、钱雅萌
市场营销1201班                   王  奇
市场营销1202班                   詹  阳
电子商务1301班                   梁星丹
电子商务1302班                   冯晨玥
物流管理1201班                   王晨曦
物流管理1202班                   李明仪
物流管理1202班                   扈瀚超
物流管理1203班                   周子君
物流管理1301班(高职)           邢  星
人力资源管理1201班               杨  雪
人力资源管理1202班               刘媛媛
人力资源管理1203班               吴  盼
国际经济与贸易1201班             金  伟、王卫卫
国际经济与贸易1203班             黄霞林 
国际经济与贸易1204班             王金金、何晓楠
国际经济与贸易1205班             杜  鑫、杨  琪
国际经济与贸易1206班             舒永志、曹绍腾
国际经济与贸易1207班             郭彦麟

 

文学院(27名)
汉语言文学1201班                 吴  桐
汉语言文学1202班                 樊富梅
汉语言文学1204班                 李彤彤
汉语言文学1205班                 霍成伟
汉语言文学1206班                 欧文娟
广播电视新闻学1201班             张  宁
广播电视新闻学1202班             郭显宁
广播电视编导1201班               郭洋洋
广播电视编导1202班               陈孟思
广播电视编导1205班               段卫国
广告设计与制作1301班             曹梦琦
新闻采编与制作1302班             吕  璞
新闻学1201班                     孙鹏飞
园林1201班                       贾雷雷
主持与播音1301班                 刘  静
艺术设计1202班                   李  佳
艺术设计1203班                   刘二龙
英语1201班                       徐  挺
英语1202班                       吕  宁
英语1203班                       马海燕
英语1204班                       邸晓蕾
英语1205班                       许艳晴
英语1206班                       谢贞妮
应用英语1302班                   杨  静
应用英语1304班                   张一曼
应用英语1305班                   袁  润、顾田田

 

医学院(20名)
护理学1201班                     张  萌、孙晓英
护理学1203班                     史  洁、周  融
护理学1204班                     杨  媛
护理学1205班                     高  楠
护理1301班                       瞿  蕊
护理1302班                       刘  洋、朱冰冰
护理1305班                       张  双、孙艺萱、谢  倩
护理1306班                       陈  姣
护理1308班                       曹亚倩
护理1309班                       李  晶、陈亚丽
护理1310班                       王甲佳
护理1312班                       毛  蕊
口腔1301班                       刘闫秋
口腔1301班                       张宁飞

 

应用技术学院(15名)
计算机信息管理A1302班            高文奎
计算机信息管理A1303班            赵允新
计算机控制技术A1301班            罗  茜
计算机科学与技术1202班           靳玉良
影视动画1301班                   刘春花
交通运输1201班                   李宇康、赵长国、王艳艳
电气工程及其自动化1203班         谢德伟
电气工程及其自动化1204班         吴  琎、田涵雷
电子信息工程1201班               杜  帅、胡词烨
建筑工程技术A1302班              赵嘉欣
建筑工程技术A1303班              孙卓颖

 

影视艺术学院(1名)
表演1201班                       逄晓迪

 

国际合作学院(5名)
法语1202班                       胡  贞
日语1201班                       陈蓝蓝、赵妍
应用日语1301班                  温秦峰、李碧莹 

 

继续教育学院(13名)
建筑工程技术C1301班              何尧尧
物流管理C1301班                  曹旺旺
工商企业管理C1302班              许婉芹  
应用英语C1301班                  宋  文 
会计电算化C1301班                李婷辉、杨  星
会计电算化C1302班                李  婧 
会计电算化C1303班                王佳佳
计算机信息管理C1301班            董必成 
汽车检测与维修C1301班            王晓权 
护理C1301班                      周  玥  
护理C1302班                      张欢欢 张晶晶

 

二、优秀毕业生干部(49名)
商学院(19名)
会计学1204 班                      李  静 
会计学1207班                      阎帅睿 
会计学1210班                      杨心想 
会计学1214班                      杨  慧 
会计学1218班                      李晓东 
会计电算化1302班                冯  倩  
会计电算化1307班                姬  鹏
财务管理1203班                   王红星
财务管理1209班                   王  震
财务管理1211班                   叶  壮
工商管理1201班                   黎元贞
工商企业管理1304 班                张  敏
电子商务1301班(高职)            刘燕燕
物流管理1302班(高职)            丁晓龙
旅游管理1303班(高职)            翟亚丽
人力资源管理1203 班                杜  芳
国际经济与贸易1202班           史春玲
国际经济与贸易1203班           安  娅
国际经济与贸易1208班           田明轲

 

文学院(10名 )
汉语言文学1201班                  谢明森、王海萍
汉语言文学1206班                  王正辉
广播电视新闻学1202班              宁  欣
广播电视编导1203班                郭雅淇
新闻学1202班                      杨  晨
英语1207班                        丰  婉
英语1208班                        张  鹏
应用英语1303班                    康  媛
环境艺术设计1301班                贾梦婷

 

医学院(6名)
护理1301班                        王鹏凯
护理1303班                        杨雅馨
护理1304班                        胡  新
护理1306班                        陈佳杰
护理1307班                        马蓓蓓 
护理1310班                        杨泽华

 

工学院(6名)
汽车检测与维修技术1302班          马元元 
电气工程及其自动化1202班          董文乐
电子信息工程1202班                杨仕辉
建筑工程技术A1304班               蒋莹虹 
计算机科学技术1201班              吴  超 
计算机信息管理A1302班             张  波 

 

影视艺术学院(1名)
表演1201班                        王  鹏

 

国际合作学院(2名)
日语1201班                        张  强
应用日语A1301班                   李光耀

 

继续教育学院(5名
新闻采编与制作C1301班             王若霖 
旅管C1301班                       王少帅 
建筑工程技术C1301班               张凯凯、王冠南 
护理C1301班                       李  婷

                               

西安外事学院
                               2016年5月25日

关闭窗口

2016届“优秀毕业生”、“优秀毕业生干部”评选结果公示

2016-05-25 14:47  责编/宣传部武凡 点击:

    根据《西安外事学院学生奖励实施细则》和《关于评选2016届优秀毕业生和优秀毕业生干部的通知》(教学内字[2016]45号)文件。经各学院评选推荐,学校评审,共评选出张蕾等150名“优秀毕业生”和李静等49名“优秀毕业生干部”。现将2016届“优秀毕业生”和“优秀毕业生干部”名单予以公示,广泛听取师生的意见。如有意见请向学生教育办公室反映。
    公示时间:2016年5月25日—27日

    学生教育办公室电话:88751130

 

一、优秀毕业生(150名)
商学院(69名
会计学1201班                     张  蕾
会计学1202班                     刘倩文 
会计学1203班                     侯  凡 
会计学1204班                     蔡  萌 
会计学1206班                     姚  庆 
会计学1207班                     付娜楠、孔令震
会计学1209班                     董小雨 
会计学1210班                     赵  恒 
会计学1211班                     李青贤 
会计学1212班                     王丽洁 
会计学1213班                     贺路雅、蔡忠梅
会计学1214班                     尹泽林 
会计学1215班                     任  俊 
会计学1216班                     高  艳 
会计学1217班                     黄  腾 
会计学1218班                     苏  蓉 
会计电算化1301班                 孙凯凯、李泽文
会计电算化1303班                 黄丹丹、吴梦姣
会计电算化1305班                 刘阿倩 
会计电算化1306班                 郝少田 
会计电算化1308班                 杨光华、马  璐
财务管理1201班                   陈  阳、崔海涛
财务管理1202班                   张翱冰
财务管理1204班                   高  妮 
财务管理1205班                   张亚龙 
财务管理1206班                   任巧弟、李  雷
财务管理1207班                   尚晓龙
财务管理1208班                   张  颖
财务管理1209班                   方  华
财务管理1210班                   张  旭
财务管理1212班                   孙亚亚
资产评估管理1301班               康渝坤
工商管理1201班                   赵建斌
工商管理1202班                   白  雪
工商管理1203班                   焦  园
工商管理1204班                   李  沙、孟  佳
工商企业管理1301班               胡兆辉
工商企业管理1302班               詹云云、钱雅萌
市场营销1201班                   王  奇
市场营销1202班                   詹  阳
电子商务1301班                   梁星丹
电子商务1302班                   冯晨玥
物流管理1201班                   王晨曦
物流管理1202班                   李明仪
物流管理1202班                   扈瀚超
物流管理1203班                   周子君
物流管理1301班(高职)           邢  星
人力资源管理1201班               杨  雪
人力资源管理1202班               刘媛媛
人力资源管理1203班               吴  盼
国际经济与贸易1201班             金  伟、王卫卫
国际经济与贸易1203班             黄霞林 
国际经济与贸易1204班             王金金、何晓楠
国际经济与贸易1205班             杜  鑫、杨  琪
国际经济与贸易1206班             舒永志、曹绍腾
国际经济与贸易1207班             郭彦麟

 

文学院(27名)
汉语言文学1201班                 吴  桐
汉语言文学1202班                 樊富梅
汉语言文学1204班                 李彤彤
汉语言文学1205班                 霍成伟
汉语言文学1206班                 欧文娟
广播电视新闻学1201班             张  宁
广播电视新闻学1202班             郭显宁
广播电视编导1201班               郭洋洋
广播电视编导1202班               陈孟思
广播电视编导1205班               段卫国
广告设计与制作1301班             曹梦琦
新闻采编与制作1302班             吕  璞
新闻学1201班                     孙鹏飞
园林1201班                       贾雷雷
主持与播音1301班                 刘  静
艺术设计1202班                   李  佳
艺术设计1203班                   刘二龙
英语1201班                       徐  挺
英语1202班                       吕  宁
英语1203班                       马海燕
英语1204班                       邸晓蕾
英语1205班                       许艳晴
英语1206班                       谢贞妮
应用英语1302班                   杨  静
应用英语1304班                   张一曼
应用英语1305班                   袁  润、顾田田

 

医学院(20名)
护理学1201班                     张  萌、孙晓英
护理学1203班                     史  洁、周  融
护理学1204班                     杨  媛
护理学1205班                     高  楠
护理1301班                       瞿  蕊
护理1302班                       刘  洋、朱冰冰
护理1305班                       张  双、孙艺萱、谢  倩
护理1306班                       陈  姣
护理1308班                       曹亚倩
护理1309班                       李  晶、陈亚丽
护理1310班                       王甲佳
护理1312班                       毛  蕊
口腔1301班                       刘闫秋
口腔1301班                       张宁飞

 

应用技术学院(15名)
计算机信息管理A1302班            高文奎
计算机信息管理A1303班            赵允新
计算机控制技术A1301班            罗  茜
计算机科学与技术1202班           靳玉良
影视动画1301班                   刘春花
交通运输1201班                   李宇康、赵长国、王艳艳
电气工程及其自动化1203班         谢德伟
电气工程及其自动化1204班         吴  琎、田涵雷
电子信息工程1201班               杜  帅、胡词烨
建筑工程技术A1302班              赵嘉欣
建筑工程技术A1303班              孙卓颖

 

影视艺术学院(1名)
表演1201班                       逄晓迪

 

国际合作学院(5名)
法语1202班                       胡  贞
日语1201班                       陈蓝蓝、赵妍
应用日语1301班                  温秦峰、李碧莹 

 

继续教育学院(13名)
建筑工程技术C1301班              何尧尧
物流管理C1301班                  曹旺旺
工商企业管理C1302班              许婉芹  
应用英语C1301班                  宋  文 
会计电算化C1301班                李婷辉、杨  星
会计电算化C1302班                李  婧 
会计电算化C1303班                王佳佳
计算机信息管理C1301班            董必成 
汽车检测与维修C1301班            王晓权 
护理C1301班                      周  玥  
护理C1302班                      张欢欢 张晶晶

 

二、优秀毕业生干部(49名)
商学院(19名)
会计学1204 班                      李  静 
会计学1207班                      阎帅睿 
会计学1210班                      杨心想 
会计学1214班                      杨  慧 
会计学1218班                      李晓东 
会计电算化1302班                冯  倩  
会计电算化1307班                姬  鹏
财务管理1203班                   王红星
财务管理1209班                   王  震
财务管理1211班                   叶  壮
工商管理1201班                   黎元贞
工商企业管理1304 班                张  敏
电子商务1301班(高职)            刘燕燕
物流管理1302班(高职)            丁晓龙
旅游管理1303班(高职)            翟亚丽
人力资源管理1203 班                杜  芳
国际经济与贸易1202班           史春玲
国际经济与贸易1203班           安  娅
国际经济与贸易1208班           田明轲

 

文学院(10名 )
汉语言文学1201班                  谢明森、王海萍
汉语言文学1206班                  王正辉
广播电视新闻学1202班              宁  欣
广播电视编导1203班                郭雅淇
新闻学1202班                      杨  晨
英语1207班                        丰  婉
英语1208班                        张  鹏
应用英语1303班                    康  媛
环境艺术设计1301班                贾梦婷

 

医学院(6名)
护理1301班                        王鹏凯
护理1303班                        杨雅馨
护理1304班                        胡  新
护理1306班                        陈佳杰
护理1307班                        马蓓蓓 
护理1310班                        杨泽华

 

工学院(6名)
汽车检测与维修技术1302班          马元元 
电气工程及其自动化1202班          董文乐
电子信息工程1202班                杨仕辉
建筑工程技术A1304班               蒋莹虹 
计算机科学技术1201班              吴  超 
计算机信息管理A1302班             张  波 

 

影视艺术学院(1名)
表演1201班                        王  鹏

 

国际合作学院(2名)
日语1201班                        张  强
应用日语A1301班                   李光耀

 

继续教育学院(5名
新闻采编与制作C1301班             王若霖 
旅管C1301班                       王少帅 
建筑工程技术C1301班               张凯凯、王冠南 
护理C1301班                       李  婷

                               

西安外事学院
                               2016年5月25日

关闭

  •  
  •  
  •  
  • 总访问量
  • 今日访问量

Copyright2006-2014 @ Xi'an International University    地址:陕西省西安市雁塔区鱼斗路18号     邮编:710077     陕ICP备05000643号 备案号:XA12025

CP备05000643号 备案号: