站内搜索:
  站内公告
2014—2015学年国家励志奖学金评选结果公示
2015-11-09 21:30   审核人:   (点击: )

    根据《陕西省教育厅关于拨付2015年高等学校秋季学期第二批国家奖助学金的通知》(陕教财【2015】114号)文件精神,结合我校实际,从9月份起,在全校开展了2014-2015学年国家励志奖学金评选工作。经过个人申请,各二级学院民主评议、审查研究,并进行公示,报送学生资助管理中心审核,现将评选结果(403人)在全校范围内予以公示。
    如有异议,请在公示之日起五日内向学校学生资助管理中心反映。
    电话:029—88751131
    联系人:张  伟    欧文娟 
    办公地点:南区西楼一层学生服务大厅第一窗口

 


                       西安外事学院学生资助管理中心
                             2015年11月6日

 


拟上报荣获2014—2015学年国家励志奖学金学生名单(403名)

 

商学院202人
张  蕾    会计学1201班                刘倩文   会计学1202班

刘小洁    会计学1203班                张明明   会计学1204班

何  芳    会计学1205班                路梦楠   会计学1205班

乔田田    会计学1205班                刘  梅   会计学1206班

王金杰    会计学1207班                张丽君   会计学1208班

董小雨    会计学1209班                冯海燕   会计学1209班

王丹丹    会计学1210班                李金叶   会计学1210班

张志松    会计学1211班                赵艳萍   会计学1212班

周秀波    会计学1212班                张  妮   会计学1212班

王丽洁    会计学1212班                李  红   会计学1213班

辛亚宁    会计学1214班                张  霞   会计学1215班

李  欢    会计学1215班                高美艳   会计学1216班

李晓东    会计学1218班                徐爱敏   会计学1218班

张  帆    会计学1301班                牛晶晶   会计学1302班
 
刘  璇    会计学1303班                刘  拓   会计学1303班

洪燕娜    会计学1304班                陈燕飞   会计学1305班

孙秀秀    会计学1306班                袁  丁   会计学1307班
 
赵琳珊    会计学1308班                陈欢笑   会计学1308班

杨  盼    会计学1309班                唐加涛   会计学1309班

宋  娇    会计学1310班               任苗苗    会计学1311班

李妙青    会计学1314班               严静静    会计学1314班

陈  谟    会计学1314班               何  淋    会计学1315班

高雪雪    会计学1316班               郑  珂    会计学1316班

张  璇    会计学1316班               沈鸿莉    会计学1401班

陶海芳    会计学1402班               冯  静    会计学1403班

李  彬    会计学1404班               刘金静    会计学1405班

秦晓晗    会计学1405班               刘梦颖    会计学1406班

羊园园    会计学1406班               张  倩    会计学1406班

董悦兰    会计学1408班               顾婷婷    会计学1409班

尚荣荣    会计学1409班               常改改    会计学1410班

汤小贤    会计学1410班               陆  霞    会计学1411班

王  新    会计学1411班               冯  燕    会计学1412班

白  芸    会计学1413班               任  晗    会计学1414班  

徐晓雪    会计学1414班               刘阿倩    会计电算化1305班          

赵亚婷    会计电算化1305班           郝少田    会计电算化1306班                

贾丽琴    会计电算化1403班           杨晨锡    会计电算化1404班                 

杨  莎    会计电算化1405班           王蒲燕    会计电算化1406班                

马媛媛    会计电算化1407班           孙许丽    会计电算化1407班                 

张逢花    会计电算化1408班           孟晓芬    会计电算化1410班                 

崔海涛    财务管理1201班             王  妮    财务管理1201班

马伟伟    财务管理1203班             王红星    财务管理1203班

马  瑶    财务管理1204班             李  佳    财务管理1205班

马彩梅    财务管理1205班             谭  敏    财务管理1205班

叶  蓉    财务管理1205班             张  荣    财务管理1205班

高  洋    财务管理1207班             龚淳佳    财务管理1207班

雷  倩    财务管理1207班             尚晓龙    财务管理1207班

薛文艳    财务管理1208班             赵秋子    财务管理1212班

马梦瑶    财务管理1301班             贺  嘉    财务管理1302班

李敏哲    财务管理1302班             闫  姣    财务管理1302班

宗  田    财务管理1302班             冯  婷    财务管理1302班

石亚儒    财务管理1303班             朱甜甜    财务管理1303班

周  倩    财务管理1304班             纪  瑀    财务管理1304班

高铁梅    财务管理1305班             李  纯    财务管理1305班

祁  丽    财务管理1306班             谢云云    财务管理1306班

方秋霞    财务管理1307班             马敏敏    财务管理1307班

高芸慧    财务管理1308班             方  莉    财务管理1309班

李文静    财务管理1309班             李孔玲    财务管理1310班

苗  靖    财务管理1310班             杨  莉    财务管理1310班

程路纯    财务管理1403班             郑文娟    财务管理1405班

刘  童    资产评估1301班             闫静雅    资产评估与管理1401班
 
黎元贞    工商管理1201班             许小明    工商管理1203班
 
焦  园    工商管理1203班             杜玲倩    工商管理1203班

刘  姣    工商管理1203班             吴慧玲    工商管理1204班

刘娇娇    工商管理1204班             王  甜    工商管理1204班

李  沙    工商管理1204班             徐晓敏    工商管理1301班

莘  越    工商管理1402班             焦士绮    工商管理1401班

王  娜    工商管理1401班             李  娜    工商管理1401班

毛莹斐    工商管理1403班             陈虹羽    工商管理1403班

李  乐    工商企业管理1404班         赵子建    工商企业管理1302班
 
金  伟    国际经济与贸易1201班       史春玲    国际经济与贸易1202班

安  娅    国际经济与贸易1203班       贺承鹏    国际经济与贸易1203班

何晓楠    国际经济与贸易1204班       杨  琪    国际经济与贸易1205班
 
舒永志    国际经济与贸易1206班       邵雨佳    国际经济与贸易1207班
 
叶向乐    国际经济与贸易1207班       张雪晓    国际经济与贸易1207班

陈  婧    国际经济与贸易1208班       吕茹楠    国际经济与贸易1301班

张婉莹    国际经济与贸易1301班       刘子天    国际经济与贸易1302班

马照伦    国际经济与贸易1302班       徐  涵    国际经济与贸易1303班
 
杨  倩    国际经济与贸易1304班       李雪媛    国际经济与贸易1305班 

马思瑶    国际经济与贸易1305班       张  强    国际经济与贸易1401班

康雅馨    国际经济与贸易1402班       何小青    国际经济与贸易1403班

赵东胜    国际经济与贸易1403班       姚秀君    国际经济与贸易1404班

张立强    国际经济与贸易1404班       滕秋月    国际商务1402班

王  丽    国际商务1402班             康家鑫    电子商务1401班 

陈弯妮    电子商务1402班             陈丽娜    电子商务1402班

王仕鑫    市场营销1301班             喻聪玲    市场营销1302班

石娇娇    市场营销1402班             曹  辉    市场营销1402班

周莎莎    电子商务1302班             赵笑丽    电子商务1302班

石  秀    电子商务1402班             张晓丽    电子商务1401班

李  燕    物流管理1301班             姚亚萍    物流管理1302班

张俊瑶    物流管理1401班             吴拴拴    物流管理1401班

狄德华    物流管理1401班             梁强强    物流管理1402班

吴巧巧    物流管理1301班             赵琳书    物流管理1302班 

胡丽可    物流管理1302班             王晨曦    物流管理1201班

陈丹丹    物流管理1201班             秦  園    物流管理1202班

孙  瑾    物理管理1201班             邓  勇    物流管理1202班

张晓盟    人力资源管理1201班         张颖颖    人力资源管理1203班

杜  芳    人力资源管理1203班         冯宇凤    人力资源管理1203班

刘  丽    人力资源管理1302班         靳萌杰    人力资源管理1302班

马  艳    人力资源管理1402班         张婷婷    旅游管理1201班

李芳琴    旅游管理1301班             赵静娴    旅游管理1401班

刘若琳    旅游管理1401班             别  晶    旅游管理1402班     

 

文学院94人
吕泽健    日语1301班                  李瑶瑶   广播电视编导1401班
    
李雪菲    日语1202班                  赵  妍   日语1201班
   
殷晓宇    新闻学1201班                何其睿   新闻学1201班

常充霜    新闻采编与制作1402班        崔  娜   新闻采编与制作1401班
 
贺小琴    新闻学1401班                李晓玉   新闻学1401班

杨  朔    新闻学1301班               郑  辉   新闻学1301班

王  梅    新闻学1302班                姚  媛   广播电视新闻学1201班

宁  欣    广播电视新闻学1201班        吕  璞   新闻采编与制作1302班

范  旭    广播电视编导1304班          郭思雨   广播电视编导1303班

付聪聪    广播电视编导1301班          桑玉霞   广播电视编导1302班
 
钱凌芸    广播电视学1301班            梁宁宁   园林工程技术1301班

宗  姗    环境设计1301班              李  倩   园林1301班

李倩倩    园林1301班                  袁  木   园林1302班

窦丽贤    英语1301班                  刘俪敏   英语1302班
 
张思花    英语1302班                  邹丽双   英语1303班

韩东旭    英语1304班                  陈炎炎   英语1306班

王  静    英语1307班                  金  凤   英语1307班

刘浚洪    英语1308班                  武婧杰   汉语言文学1206班

申旗旗    汉语言文学1204班            杨林云   汉语言文学1305班

马李玲    汉语言文学1305班            武  文   汉语言文学1305班

袁  润    应用英语1305班              曹田田   应用英语1305班

顾田田    应用英语1305班              程芳芳   英语1201班

卢雯雪    英语1203班                  李  宁   英语1204班

冀荣华    英语1205班                  谢丹丹   英语1206班

孔明珠    英语1207班                  常志远   英语1208班

左海慧    汉语国际教育1401班          高  源   汉语言文学1202班

樊富梅    汉语言文学1202班            李  娜   汉语言文学1203班

于杨杨    汉语言文学1202班            孙文凯   广播电视编导1403班

艾  阔    汉语言文学1405班            曹媛媛   汉语言文学1405班

徐  笛    广播电视编导1403班          戴雅琴   应用英语1403班

王  璇    英语1403班                  李  玲   英语1401班

宋丹丹    应用英语1402班              胡莲莲   英语1402班
 
葛宝囡    英语1402班                  王  睿   园林1402班

吴雯婷    园林1401班                  刘  彩   园林1402班

杨  洁    文化产业管理1401班          刘传顺   广播电视编导1201班

陈  思    广播电视编导1202班          刘天云   广播电视编导1203班

王  彬    翻译1401班                  乔  雪   法语1202班

苏花盛    英语1309班                  李  玉   英语1309班

王  青    汉语言文学1406班            姚  兴   园林1201班

陈  潇    艺术设计1203班              潘珊珊   法语1401班

贺英杰    日语1401班                  徐倩华   汉语言文学1401班

郭  琴    汉语言文学1402班            冯  慧   汉语言文学1403班

刘怡宁    汉语言文学1402班            罗彦莎   汉语言文学1401班

任红梅    汉语言文学1404班            冯秀秀   汉语言文学1402班

吕媛媛    汉语言文学1302班            李彦博   汉语言文学1302班

田小燕    汉语言文学1301班            崔佳贇   汉语言文学1303班

刘东梅    汉语言文学1304班            张艳芳   汉语言文学1304班

 

工学院46人

蒲  乐  电气工程及其自动化1403班   史可婷  电气工程及其自动化1403班

许  柳  电气工程及其自动化1201班   孙佳茹  电气工程及其自动化1201班

韩震震  电气工程及其自动化1203班   刘宇辰  电气工程及其自动化1202班

夏倩颖  电气工程及其自动化1202班   程  蒙  计算机科学与技术1301班

夏建生  计算机科学与技术1401班     靳玉良  计算机科学与技术1201班

罗  梅  电气工程及其自动化1301班   何雨楠  电气工程及其自动化1303班

魏雅婷  电气工程及其自动化1303班   林皓琨  电气工程及其自动化1303班
 
徐  凯  电气工程及其自动化1303班   高祥祥  电气工程及其自动化1304班

刘茸茸  电气工程及其自动化1304班   兰佳宁  电气工程及其自动化1304班

车卫豹  建筑工程技术1301班         王启康  建筑工程技术1304班

马雨柔  建筑工程技术1304班         孙卓颖  建筑工程技术1303班

赵嘉欣  建筑工程技术1302班         王永洲  计算机信息管理1302班

高文奎  计算机信息管理1302班       张  波  计算机信息管理1302班

刘  津  计算机控制技术1301班       董  文  产品设计1302班

贺  莹  产品设计1302班             唐婷婷  产品设计1302班

谌  宇  产品设计1302班             刘春花  影视动画1301班

张  彤  交通运输1301班             朱文涛  交通运输1201班

李利琴  交通运输1201班             赵长国  交通运输1201班

王艳艳  交通运输1201班             眭进波  汽车技术服务与营销1301班

汪  倩  建筑工程技术1401班         王煜迪  建筑工程技术1401班

张  燕  建筑工程技术1401班         郝艺聪  工程造价1402班

魏林蓉  工程造价1402班             刘雪艳  电子信息工程1301班

江先瑞  电子信息工程1302班         娄  伟  交通运输1401班

 

医学院55人
谢  娜    护理学1204班                杨  媛   护理学1204班

朱焱平    护理学1205班                杨彩虹   护理学1205班

田佳兴    护理学1206班                何秀娟   护理学1206班

郭  蓉    护理学1205班                李  娜   护理学1301班

赵  欣    护理学1301班                段梦璠   护理学1301班

辛  佩    护理学1304班                王钰岚   护理学1304班

薛留洁    护理学1304班                许艳娥   护理学1305班

周吉莲    护理学1305班                杨耀梅   护理学1305班

王利纳    护理学1303班                张  芳   护理学1302班

侯叶茹    护理学1301班                邱培培   护理学1304班

梁  雪    护理学1305班                贺佩佳   护理学1301班

张  佳    护理学1304班                齐苗苗   护理学1301班

符莹皎    护理学1303班                邵  莹   护理学1201班
 
谢  芳    护理学1201班                雍双婷   护理学1201班
 
张  芬    护理学1201班                段丽娜   护理学1306班

瞿  蕊    护理1301班                  朱冰冰   护理1302班

贾瑞丽    护理1303班                  张  丹   护理1303班

陈小会    护理1307班                  白佗梅   护理1307班
 
毛  乐    护理1308班                  石花燕   护理1309班

刘闫秋    口腔1301班                  叶银萍   美容1301班              
 
张  双    护理1305班                  王  娥   护理学1403班      
        
童小飞    护理学1403班                白金艳   护理学1404班
              
刘宝利    护理1403班                  杨  娇   护理1403班  

边小也    护理1403班                  陈红红   护理1404班                  

赵  颖    护理1404班                  白利利   护理1406班

张菲菲    护理1408班                  杨  正   护理1409班

高玉瑾    护理学1304班                唐开萍   护理1301班

张  斯    药学1301班

 

影视学院5人
梁文潇    影视表演1302班               王梦雪   音乐表演1401班

郑舒文    音乐表演1302班             李琼菊   音乐表演1301班

王  鹏    表演1201班     

 

国际合作学院 1人       
黄玉莹    国际经济与贸易13A班

 

 

 

关闭窗口

2014—2015学年国家励志奖学金评选结果公示

2015-11-09 21:30  责编/宣传部武凡 点击:

    根据《陕西省教育厅关于拨付2015年高等学校秋季学期第二批国家奖助学金的通知》(陕教财【2015】114号)文件精神,结合我校实际,从9月份起,在全校开展了2014-2015学年国家励志奖学金评选工作。经过个人申请,各二级学院民主评议、审查研究,并进行公示,报送学生资助管理中心审核,现将评选结果(403人)在全校范围内予以公示。
    如有异议,请在公示之日起五日内向学校学生资助管理中心反映。
    电话:029—88751131
    联系人:张  伟    欧文娟 
    办公地点:南区西楼一层学生服务大厅第一窗口

 


                       西安外事学院学生资助管理中心
                             2015年11月6日

 


拟上报荣获2014—2015学年国家励志奖学金学生名单(403名)

 

商学院202人
张  蕾    会计学1201班                刘倩文   会计学1202班

刘小洁    会计学1203班                张明明   会计学1204班

何  芳    会计学1205班                路梦楠   会计学1205班

乔田田    会计学1205班                刘  梅   会计学1206班

王金杰    会计学1207班                张丽君   会计学1208班

董小雨    会计学1209班                冯海燕   会计学1209班

王丹丹    会计学1210班                李金叶   会计学1210班

张志松    会计学1211班                赵艳萍   会计学1212班

周秀波    会计学1212班                张  妮   会计学1212班

王丽洁    会计学1212班                李  红   会计学1213班

辛亚宁    会计学1214班                张  霞   会计学1215班

李  欢    会计学1215班                高美艳   会计学1216班

李晓东    会计学1218班                徐爱敏   会计学1218班

张  帆    会计学1301班                牛晶晶   会计学1302班
 
刘  璇    会计学1303班                刘  拓   会计学1303班

洪燕娜    会计学1304班                陈燕飞   会计学1305班

孙秀秀    会计学1306班                袁  丁   会计学1307班
 
赵琳珊    会计学1308班                陈欢笑   会计学1308班

杨  盼    会计学1309班                唐加涛   会计学1309班

宋  娇    会计学1310班               任苗苗    会计学1311班

李妙青    会计学1314班               严静静    会计学1314班

陈  谟    会计学1314班               何  淋    会计学1315班

高雪雪    会计学1316班               郑  珂    会计学1316班

张  璇    会计学1316班               沈鸿莉    会计学1401班

陶海芳    会计学1402班               冯  静    会计学1403班

李  彬    会计学1404班               刘金静    会计学1405班

秦晓晗    会计学1405班               刘梦颖    会计学1406班

羊园园    会计学1406班               张  倩    会计学1406班

董悦兰    会计学1408班               顾婷婷    会计学1409班

尚荣荣    会计学1409班               常改改    会计学1410班

汤小贤    会计学1410班               陆  霞    会计学1411班

王  新    会计学1411班               冯  燕    会计学1412班

白  芸    会计学1413班               任  晗    会计学1414班  

徐晓雪    会计学1414班               刘阿倩    会计电算化1305班          

赵亚婷    会计电算化1305班           郝少田    会计电算化1306班                

贾丽琴    会计电算化1403班           杨晨锡    会计电算化1404班                 

杨  莎    会计电算化1405班           王蒲燕    会计电算化1406班                

马媛媛    会计电算化1407班           孙许丽    会计电算化1407班                 

张逢花    会计电算化1408班           孟晓芬    会计电算化1410班                 

崔海涛    财务管理1201班             王  妮    财务管理1201班

马伟伟    财务管理1203班             王红星    财务管理1203班

马  瑶    财务管理1204班             李  佳    财务管理1205班

马彩梅    财务管理1205班             谭  敏    财务管理1205班

叶  蓉    财务管理1205班             张  荣    财务管理1205班

高  洋    财务管理1207班             龚淳佳    财务管理1207班

雷  倩    财务管理1207班             尚晓龙    财务管理1207班

薛文艳    财务管理1208班             赵秋子    财务管理1212班

马梦瑶    财务管理1301班             贺  嘉    财务管理1302班

李敏哲    财务管理1302班             闫  姣    财务管理1302班

宗  田    财务管理1302班             冯  婷    财务管理1302班

石亚儒    财务管理1303班             朱甜甜    财务管理1303班

周  倩    财务管理1304班             纪  瑀    财务管理1304班

高铁梅    财务管理1305班             李  纯    财务管理1305班

祁  丽    财务管理1306班             谢云云    财务管理1306班

方秋霞    财务管理1307班             马敏敏    财务管理1307班

高芸慧    财务管理1308班             方  莉    财务管理1309班

李文静    财务管理1309班             李孔玲    财务管理1310班

苗  靖    财务管理1310班             杨  莉    财务管理1310班

程路纯    财务管理1403班             郑文娟    财务管理1405班

刘  童    资产评估1301班             闫静雅    资产评估与管理1401班
 
黎元贞    工商管理1201班             许小明    工商管理1203班
 
焦  园    工商管理1203班             杜玲倩    工商管理1203班

刘  姣    工商管理1203班             吴慧玲    工商管理1204班

刘娇娇    工商管理1204班             王  甜    工商管理1204班

李  沙    工商管理1204班             徐晓敏    工商管理1301班

莘  越    工商管理1402班             焦士绮    工商管理1401班

王  娜    工商管理1401班             李  娜    工商管理1401班

毛莹斐    工商管理1403班             陈虹羽    工商管理1403班

李  乐    工商企业管理1404班         赵子建    工商企业管理1302班
 
金  伟    国际经济与贸易1201班       史春玲    国际经济与贸易1202班

安  娅    国际经济与贸易1203班       贺承鹏    国际经济与贸易1203班

何晓楠    国际经济与贸易1204班       杨  琪    国际经济与贸易1205班
 
舒永志    国际经济与贸易1206班       邵雨佳    国际经济与贸易1207班
 
叶向乐    国际经济与贸易1207班       张雪晓    国际经济与贸易1207班

陈  婧    国际经济与贸易1208班       吕茹楠    国际经济与贸易1301班

张婉莹    国际经济与贸易1301班       刘子天    国际经济与贸易1302班

马照伦    国际经济与贸易1302班       徐  涵    国际经济与贸易1303班
 
杨  倩    国际经济与贸易1304班       李雪媛    国际经济与贸易1305班 

马思瑶    国际经济与贸易1305班       张  强    国际经济与贸易1401班

康雅馨    国际经济与贸易1402班       何小青    国际经济与贸易1403班

赵东胜    国际经济与贸易1403班       姚秀君    国际经济与贸易1404班

张立强    国际经济与贸易1404班       滕秋月    国际商务1402班

王  丽    国际商务1402班             康家鑫    电子商务1401班 

陈弯妮    电子商务1402班             陈丽娜    电子商务1402班

王仕鑫    市场营销1301班             喻聪玲    市场营销1302班

石娇娇    市场营销1402班             曹  辉    市场营销1402班

周莎莎    电子商务1302班             赵笑丽    电子商务1302班

石  秀    电子商务1402班             张晓丽    电子商务1401班

李  燕    物流管理1301班             姚亚萍    物流管理1302班

张俊瑶    物流管理1401班             吴拴拴    物流管理1401班

狄德华    物流管理1401班             梁强强    物流管理1402班

吴巧巧    物流管理1301班             赵琳书    物流管理1302班 

胡丽可    物流管理1302班             王晨曦    物流管理1201班

陈丹丹    物流管理1201班             秦  園    物流管理1202班

孙  瑾    物理管理1201班             邓  勇    物流管理1202班

张晓盟    人力资源管理1201班         张颖颖    人力资源管理1203班

杜  芳    人力资源管理1203班         冯宇凤    人力资源管理1203班

刘  丽    人力资源管理1302班         靳萌杰    人力资源管理1302班

马  艳    人力资源管理1402班         张婷婷    旅游管理1201班

李芳琴    旅游管理1301班             赵静娴    旅游管理1401班

刘若琳    旅游管理1401班             别  晶    旅游管理1402班     

 

文学院94人
吕泽健    日语1301班                  李瑶瑶   广播电视编导1401班
    
李雪菲    日语1202班                  赵  妍   日语1201班
   
殷晓宇    新闻学1201班                何其睿   新闻学1201班

常充霜    新闻采编与制作1402班        崔  娜   新闻采编与制作1401班
 
贺小琴    新闻学1401班                李晓玉   新闻学1401班

杨  朔    新闻学1301班               郑  辉   新闻学1301班

王  梅    新闻学1302班                姚  媛   广播电视新闻学1201班

宁  欣    广播电视新闻学1201班        吕  璞   新闻采编与制作1302班

范  旭    广播电视编导1304班          郭思雨   广播电视编导1303班

付聪聪    广播电视编导1301班          桑玉霞   广播电视编导1302班
 
钱凌芸    广播电视学1301班            梁宁宁   园林工程技术1301班

宗  姗    环境设计1301班              李  倩   园林1301班

李倩倩    园林1301班                  袁  木   园林1302班

窦丽贤    英语1301班                  刘俪敏   英语1302班
 
张思花    英语1302班                  邹丽双   英语1303班

韩东旭    英语1304班                  陈炎炎   英语1306班

王  静    英语1307班                  金  凤   英语1307班

刘浚洪    英语1308班                  武婧杰   汉语言文学1206班

申旗旗    汉语言文学1204班            杨林云   汉语言文学1305班

马李玲    汉语言文学1305班            武  文   汉语言文学1305班

袁  润    应用英语1305班              曹田田   应用英语1305班

顾田田    应用英语1305班              程芳芳   英语1201班

卢雯雪    英语1203班                  李  宁   英语1204班

冀荣华    英语1205班                  谢丹丹   英语1206班

孔明珠    英语1207班                  常志远   英语1208班

左海慧    汉语国际教育1401班          高  源   汉语言文学1202班

樊富梅    汉语言文学1202班            李  娜   汉语言文学1203班

于杨杨    汉语言文学1202班            孙文凯   广播电视编导1403班

艾  阔    汉语言文学1405班            曹媛媛   汉语言文学1405班

徐  笛    广播电视编导1403班          戴雅琴   应用英语1403班

王  璇    英语1403班                  李  玲   英语1401班

宋丹丹    应用英语1402班              胡莲莲   英语1402班
 
葛宝囡    英语1402班                  王  睿   园林1402班

吴雯婷    园林1401班                  刘  彩   园林1402班

杨  洁    文化产业管理1401班          刘传顺   广播电视编导1201班

陈  思    广播电视编导1202班          刘天云   广播电视编导1203班

王  彬    翻译1401班                  乔  雪   法语1202班

苏花盛    英语1309班                  李  玉   英语1309班

王  青    汉语言文学1406班            姚  兴   园林1201班

陈  潇    艺术设计1203班              潘珊珊   法语1401班

贺英杰    日语1401班                  徐倩华   汉语言文学1401班

郭  琴    汉语言文学1402班            冯  慧   汉语言文学1403班

刘怡宁    汉语言文学1402班            罗彦莎   汉语言文学1401班

任红梅    汉语言文学1404班            冯秀秀   汉语言文学1402班

吕媛媛    汉语言文学1302班            李彦博   汉语言文学1302班

田小燕    汉语言文学1301班            崔佳贇   汉语言文学1303班

刘东梅    汉语言文学1304班            张艳芳   汉语言文学1304班

 

工学院46人

蒲  乐  电气工程及其自动化1403班   史可婷  电气工程及其自动化1403班

许  柳  电气工程及其自动化1201班   孙佳茹  电气工程及其自动化1201班

韩震震  电气工程及其自动化1203班   刘宇辰  电气工程及其自动化1202班

夏倩颖  电气工程及其自动化1202班   程  蒙  计算机科学与技术1301班

夏建生  计算机科学与技术1401班     靳玉良  计算机科学与技术1201班

罗  梅  电气工程及其自动化1301班   何雨楠  电气工程及其自动化1303班

魏雅婷  电气工程及其自动化1303班   林皓琨  电气工程及其自动化1303班
 
徐  凯  电气工程及其自动化1303班   高祥祥  电气工程及其自动化1304班

刘茸茸  电气工程及其自动化1304班   兰佳宁  电气工程及其自动化1304班

车卫豹  建筑工程技术1301班         王启康  建筑工程技术1304班

马雨柔  建筑工程技术1304班         孙卓颖  建筑工程技术1303班

赵嘉欣  建筑工程技术1302班         王永洲  计算机信息管理1302班

高文奎  计算机信息管理1302班       张  波  计算机信息管理1302班

刘  津  计算机控制技术1301班       董  文  产品设计1302班

贺  莹  产品设计1302班             唐婷婷  产品设计1302班

谌  宇  产品设计1302班             刘春花  影视动画1301班

张  彤  交通运输1301班             朱文涛  交通运输1201班

李利琴  交通运输1201班             赵长国  交通运输1201班

王艳艳  交通运输1201班             眭进波  汽车技术服务与营销1301班

汪  倩  建筑工程技术1401班         王煜迪  建筑工程技术1401班

张  燕  建筑工程技术1401班         郝艺聪  工程造价1402班

魏林蓉  工程造价1402班             刘雪艳  电子信息工程1301班

江先瑞  电子信息工程1302班         娄  伟  交通运输1401班

 

医学院55人
谢  娜    护理学1204班                杨  媛   护理学1204班

朱焱平    护理学1205班                杨彩虹   护理学1205班

田佳兴    护理学1206班                何秀娟   护理学1206班

郭  蓉    护理学1205班                李  娜   护理学1301班

赵  欣    护理学1301班                段梦璠   护理学1301班

辛  佩    护理学1304班                王钰岚   护理学1304班

薛留洁    护理学1304班                许艳娥   护理学1305班

周吉莲    护理学1305班                杨耀梅   护理学1305班

王利纳    护理学1303班                张  芳   护理学1302班

侯叶茹    护理学1301班                邱培培   护理学1304班

梁  雪    护理学1305班                贺佩佳   护理学1301班

张  佳    护理学1304班                齐苗苗   护理学1301班

符莹皎    护理学1303班                邵  莹   护理学1201班
 
谢  芳    护理学1201班                雍双婷   护理学1201班
 
张  芬    护理学1201班                段丽娜   护理学1306班

瞿  蕊    护理1301班                  朱冰冰   护理1302班

贾瑞丽    护理1303班                  张  丹   护理1303班

陈小会    护理1307班                  白佗梅   护理1307班
 
毛  乐    护理1308班                  石花燕   护理1309班

刘闫秋    口腔1301班                  叶银萍   美容1301班              
 
张  双    护理1305班                  王  娥   护理学1403班      
        
童小飞    护理学1403班                白金艳   护理学1404班
              
刘宝利    护理1403班                  杨  娇   护理1403班  

边小也    护理1403班                  陈红红   护理1404班                  

赵  颖    护理1404班                  白利利   护理1406班

张菲菲    护理1408班                  杨  正   护理1409班

高玉瑾    护理学1304班                唐开萍   护理1301班

张  斯    药学1301班

 

影视学院5人
梁文潇    影视表演1302班               王梦雪   音乐表演1401班

郑舒文    音乐表演1302班             李琼菊   音乐表演1301班

王  鹏    表演1201班     

 

国际合作学院 1人       
黄玉莹    国际经济与贸易13A班

 

 

 

关闭

  •  
  •  
  •  
  • 总访问量
  • 今日访问量

Copyright2006-2014 @ Xi'an International University    地址:陕西省西安市雁塔区鱼斗路18号     邮编:710077     陕ICP备05000643号 备案号:XA12025

CP备05000643号 备案号: